Какие поступки мужчины должны насторожить женщину - мужчина готов уйти

Женщина иногда может предчувствовать, что партнер планирует разорвать отношения. Понять это можно по поведению мужчины. Он даже может начать говорить «по-другому». В нашей статье мы рассмотрим несколько вещей, которые указывают на то, что партнер планирует с вами расстаться.

Мужчина специально провоцирует супругу на скандал

Мужчине важно знать, что не он сам бросил девушку, а она его заставила так поступить. Например, по его мнению, супруга плохо относилась к нему. Поэтому партнер, который решился на разрыв отношений, будет прямо напрашиваться на скандал: вести себя вызывающе, нарочно задерживаться на работе, приходить домой пьяным, не участвовать в жизни семьи и т. д.

Делать он может это как нарочно, так и подсознательно, но цель одна – довести жену, чтобы она его выгнала. Либо чтобы она устроила скандал, в ходе которого он смог сам уйти.

Мужчина заводит разговоры «начистоту»

Несмотря на то, какими бы близкими с партнером вы ни были, ранее он явно что-то не договаривал, чтобы не устроить скандал и не обидеть вас. А вот мужчина, который планирует уйти, становится более откровенным. У него может появиться желание высказать все «напоследок» накануне разрыва.

Услышав неприятные фразы, женщина не сможет быстро принять все и простить сказанное, поэтому уйти партнеру будет проще.

Мужчина начинает задавать странные, наводящие вопросы

Иногда перед расставанием мужчина начинает прощупывать почву и подготавливать супругу к будущим изменениям. Он спрашивает у жены о том, что она будет делать, если он уйдет, расстроится ли она и прочее.

Не все мужчины обладают решительностью в такой степени, чтобы «отрезать по живому» и быстро распрощаться. Многим хочется сохранить лицо и расстаться цивилизованно, не травмировав женщину разрывом. Они «подготавливают почту», задают «гипотетические вопросы».

Мужчина ищет, к чему бы придраться

Партнеру нужно показать, что вы его недостаточно ценили, поэтому он к вам остыл или же нашел любовницу. Поэтому муж будет пытаться показать, как вы его ущемляете и вовсю придираетесь (не спросили, как себя чувствует, огрызнулись на просьбу и прочее).

Любая другая с него пылинки сдувала бы, а вы очень неблагодарная, так поступаете по отношению к нему. Ну ничего, найдутся понимающие женщины, которые будут ценить его. Именно так и думает партнер.

То есть мужчина дает понять супруге, что она виновата во всем, так как не бережет счастье свое.

Мужчина уходит в свою «пещеру», чтобы подумать

Некоторым необходимо все мысленно «переварить», пропустить через себя, не отвлекаясь ни на что. Такие мужчины перед расставанием становятся задумчивыми, могут часами сидеть и смотреть в одну точку.

Они в такой период не играют в игры, не смотрят кино, практически ни с кем не общаются. В такие моменты парни просто прислушиваются к своему внутреннему голосу.

Безусловно, что задумчивость также может быть связана с трудным периодом в жизни, проблемами на работе. В такие периоды тоже мужчине нужно посидеть в тишине и хорошенько подумать.

Мужчина в любых мелочах уступает своей партнерше, а раньше такого не было

Многие мужчины, которые хотят уйти, в глубине души уже чувствуют себя счастливыми и свободными, готовыми начать жизнь с чистого листа. Им осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Поэтому они более спокойно и расслабленно реагируют на повседневные мелочи, из-за которых ранее могли возникать конфликты.

Если супруга, например, планирует завести собаку, а не кота, то это не проблема. Легко согласится муж повесить телевизор в той комнате, где она хочет.

Выбрав подобную тактику, иногда мужчина обнаруживает, что поводов уходить как бы и нет, и жена в общем нормальная. Поэтому можно еще потерпеть немного эту женщину, а там видно будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за своим мужчиной не замечали таких моментов в поведении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.