В РФ женщины переживают развод проще мужчин: звёзды, кому разрыв пошёл на пользу

Десять лет, которые прошли с момента, когда портал SuperJob проводил аналогичное исследование, показали, что отношение россиян к разводу стало более спокойным. Раньше большее количество людей относились к этому событию как к трагедии. Тогда как число тех, кто видит в этом обычную практику, напротив, возросло. Рассмотрим семь "звездных" историй, когда разрыв с мужем пошел на пользу.

Развод - не трагедия

В результате исследования, проведенного SuperJob, в котором принимали участие 3,5 тыс. человек, выяснилось, что за последние десять лет многие жители России перестали считать развод трагедией. При этом среди них преобладают женщины. 53 %, то есть почти каждый второй, говорит о расторжении брака, как о грустной мере, но в определенных ситуациях необходимой, призванной избавить и детей, и супругов от травмирующих обстоятельств.

О том, что в разводе нет ничего страшного, заявили 16% респондентов. Они считают, что если нет любви, то в современном мире нет смысла в сохранении отношений. Как весьма драматическое событие бракоразводный процесс воспринимают 14% участников опроса. По их мнению, это ломает детские жизни.

Среди известных российских женщин есть положительные примеры, свидетельствующие о пользе развода.

Кристина Асмус (главное фото)

Актриса вышла замуж за резидента Comedy Club Гарика Харламова в 2015 г., а развелись они в 2020-м. Звезда "Интернов" в одном из интервью заявила, что, расставшись с супругом, обрела истинное счастье. А все потому, что вдруг почувствовала разочарование от жизни с известным комиком, являющимся отцом их дочери.

Став свободной от семейных уз, изящная блондинка занялась кардинальным изменением своего внешнего облика. Она выкрасила волосы в черный цвет. В данный момент Кристина сконцентрирована на актерской деятельности и на воспитании Анастасии. Сейчас у нее гораздо больше возможности отдыхать и заниматься собой.

Ирина Безрукова

Она развелась в 2015 г. после 15 лет брака с Сергеем Безруковым. Ирина вплотную занялась профессиональной деятельностью, играя в кино и театре, стала телеведущей и тифлокомментатором. Последний - это специалист, помогающий слабовидящим людям воспринимать происходящее на сцене или экране своими пояснениями. По признанию Безруковой, она обрела внутреннюю гармонию. А что касается внимания со стороны мужчин, то им артистка явно не обделена.

Агния Дитковските

Познакомившись в 2006 году на съемках картины "Жара" с Алексеем Чадовым, они сыграли свадьбу лишь в 2012-м, так как их отношения не отличались постоянством. По прошествии двух лет в семье появился сын. А через три года пара рассталась. Любимая работа и воспитание ребенка - вот что помогло Агнии справиться с разрывом отношений. С головой окунувшись в профессию, Дитковските стала чаще появляться в разных проектах. Времени скучать у нее совсем не остается.

Юлия Барановская

Сегодня Юлия сделала карьеру на телевидении, успешно совмещает работу с воспитанием детей, являясь примером для многих женщин. Она выпустила автобиографическую книгу под названием "Все к лучшему", где поделилась своим опытом выхода из сложной жизненной ситуации. С футболистом Андреем Аршавиным, отцом ее троих детей, она рассталась после девяти лет совместного существования, когда была беременна третьим ребенком. Сейчас она пользуется гораздо большей популярностью, нежели ее бывший партнер.

Полина Гагарина

Недавно певица представила новую композицию, которая называется "Вчера". Звезда призналась, что ее выход она воспринимает как черту, которая отделила от ее настоящего ее прошлое. За плечами Полины два неудачных брака. Первый был заключен с актером Петром Кисловым, а второй - с фотографом Дмитрием Исхаковым.

Певица отметила, что сегодня ей гораздо легче дышать, многие вещи для нее стали более простыми и понятными. Она насквозь пронизана чувством начала нового этапа. Свой жизненный опыт она воспринимает не с сожалением, а с благодарностью.

Яна Рудковская

В брак с миллиардером Виктором Батуриным Яна вступила в 2001 году. А через семь лет последовал скандальный развод и более двухсот судов. Но пройдя через этот ад, экс-супруги все же пришли к консенсусу и теперь находятся в хороших отношениях. Свое женское счастье Рудковская нашла в союзе с фигуристом Евгением Плющенко, который они узаконили в 2009 году. Сейчас пара воспитывает двух сыновей - Александра и Арсения. Кроме того, Яне удалось стать успешной бизнес-вумен.

Лолита Милявская

Певицу всегда отличала самодостаточность и легкое отношение к жизни. Она пережила пять разводов. Фитнес-тренер Дмитрий Иванов был ее последним супругом. С ним она рассталась в 2020 году, поскольку он обзавелся новой возлюбленной. При этом Милявская выразила радостные чувства по поводу выхода из токсичных отношений. В настоящее время она стала много внимания уделять себе и объявила, что полностью открыта новым отношениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы развод трагедией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.