Почему многие семьи разводятся после всемирного дня распродажи «черная пятница»

В первую очередь «черная пятница» представляет собой инструмент для бизнесменов для продвижения собственной продукции, избавления от залежавшихся товаров и завоевания новых клиентов. Но в распродаже по низким ценам есть и огромный минус. Непродуманные покупки во время «черной пятницы» могут привести к разрушению семьи.

Уловки банков и магазинов

Чтобы повысить ажиотаж, магазины применяют полный арсенал маркетинговых уловок. Поэтому вокруг «черной пятницы» всегда создается «истерия». Она подталкивает людей к импульсным покупкам, особенно тех, кто имеет к ним склонность.

К распродаже готовятся не только магазины, но и банки. Для всех категорий покупателей создаются самые выгодные условия для взятия рассрочки, потребительского кредита, кредитной карты и так далее. Все это нацелено лишь на одно — поддержать импульсные покупки. В итоге люди теряют критическое восприятие и обрекают себя на долги.

Увеличение разводов

В сами дни распродажи покупки могут стать источниками конфликтов среди членов семьи. Ведь фактически происходит разорение семейного бюджета, и некоторым приходится решать потом финансовые проблемы на протяжении нескольких месяцев. Естественно, здесь не может быть и речи о благоприятном семейном климате. Поэтому и растет статистика разводов. То есть полученные кредиты, связанные с покупками в дни распродаж, имеют долгосрочные отрицательные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто совершаете импульсные покупки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
быдлы такие быдлы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.