"Да знаю я, что он думает!": самая главная ошибка в отношенях, часто приводящая к разводам

Очень часто, к большому сожалению, в отношениях между мужчиной и женщиной допускается жестокая ошибка, ведущая напрямую к разводу некогда любящих друг друга людей. Эта ошибка является молчанием партнеров. Нередко именно молчаливый враг заставляет нас вести себя неправильно, ведь «мы же знаем, о чем думает вторая половинка»!

Ошибка в предположениях

Чего же следует избегать в отношениях, чтобы ваша любовь не закончилась разводом? Большого количества конфликтов и споров! Но, чтобы этой проблемы избежать, необходимо понимать, откуда они берутся.

Это происходит, потому что мы склонны предполагать что-то такое о нашем партнере, что ему, на самом деле, не присуще. Мы предполагаем, что он понял, что вы попросили его вынести мусор. Мы предполагаем, что партнер сказал что-то с намерением причинить нам боль. Он, в свою очередь, думает, что вы не хотели съесть последний кусок пирога. Он полагает, что в признаниях в любви спустя столько лет нет нужды.

И предположения могут продолжаться и варьироваться в зависимости от отношений. Ошибка в отношениях происходит именно от этого стремления интуитивно понять мысли и чувства партнера. Так или иначе, в человеческой природе есть особенность притворяться самому себе в том, что через какое-то время мы знаем человека настолько хорошо, что точно уверены, что у него на уме. Но это не так.

Почему мы делаем предположения

Делать предположения — это привычка, которая, вероятно, развивается, когда мы чувствуем себя слишком комфортно в отношениях. Зачастую отношения начинаются с глубокой заботы о мыслях и чувствах партнера. К сожалению, это происходит по очень эгоистичным причинам.

Обычно забота о мыслях и чувствах партнера — это ваш способ прикрыться, чтобы он и его внимание были сосредоточены на вас. Если вы не уверены в своей позиции и беспокоитесь о том, что ваш партнер может уйти, вы не осмеливаетесь делать предположения о том, что ваш партнер думает или чувствует. Как только другая сторона расслабляется и становится более уязвимой и доступной, ваша сверхбдительность значительно снижается.

Как избежать ошибки

Но все поправимо. Если вам покажется, что вы знаете, о чем думает ваш партнер, задайте себе следующие вопросы: «Я тот же человек, что и несколько лет назад? Или даже полгода назад?»

Мы постоянно меняемся и постоянно адаптируемся к ситуациям в нашей жизни. Как вы можете ожидать, что ваш партнер останется прежним, если вы не будете делать то же самое?

Как только вы поймете, совершаете ли вы эту ошибку и в отношениях в паре, вы сможете исправить проблему. Решение настолько простое, но многие его просто игнорируют!

На самом деле, людям требуется банальное общение. Вместо того, чтобы тратить силы на предположения о том, что ваш партнер не в настроении для определенного занятия, спросите его, чего он хочет. Вместо того чтобы предполагать, что он расстроен, начните разговор по душам. Поскольку вы осознаете тот факт, что предположения — это один из самых быстрых путей к ссорам и даже расставаниям, — работайте над собой и откровенно общайтесь с партнером. Если вы оба обязуетесь избегать предположений и обсуждать конфликты, ваши отношения будут более удовлетворительными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы предположения относительно чувств своего любимого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.