Ребенок просит мяч-антистресс? Сделайте его своими руками

Современные дети предпочитают другие игрушки, нежели это было несколько десятилетий назад. В процессе анализа последних тенденций в области подростковых увлечений выяснилось, что в характеристике новомодных «штучек» слово «антистресс» встречается все чаще. Сторонники одной точки зрения считают, что подобные игрушки необходимы юным людям для беззаботного и спокойного детства по той причине, что сегодня они в серьезной степени подвержены «взрослым» проблемам. Сторонники другой — смело называют игрушки уверенным маркетинговым ходом, кознями пиарщиков или просто модой. Стоимость такого развлечения в настоящее время достаточно приличная, ведь спрос на него только растет. Именно поэтому целесообразно подумать о самостоятельном изготовлении предмета внимания для своего ребенка.

Насколько это возможно?

Стоит заметить, что смастерить такой мяч собственными руками из подручных материалов достаточно легко. Для этого вам необходим подходящий материал для наполнения нескольких небольших по размеру шаров. Если вы желаете, чтобы ваше творение было предельно похоже на продукт, который успешно реализуется в магазинах, нужно дополнительно подшить изделие в определенных местах. Итак, рассмотрим методику изготовления современной игрушки для детей своими руками.

Первый шаг

Для начала необходимо взять три небольших шара. Важно иметь в виду, что они должны быть одинаковой формы и размера. Надутые шарики не подойдут. Кроме того, не останавливайте свой выбор на водных шарах. Дело в том, что они слишком тонкие, поэтому для изготовления конструкции такие применять нецелесообразно. Названные аспекты необходимо обязательно учитывать для того, чтобы результат порадовал ребенка и превзошел все ваши ожидания. Кто знает, возможно, современная игрушка вам понравится — и появится желание смастерить еще одну поделку.

Второй шаг

Далее важно выбрать качественный наполнитель. Стоит отметить, что для игрушки-антистресс стандартных размеров необходимо приблизительно 160-240 его миллилитров. Данный объем составляет примерно 2/3 стакана. В качестве наполнителя подойдет любой материал из перечисленных ниже:

  • Кукурузный крахмал, пищевая сода или мука. Эти продукты способны дать мячу, изготовленному в домашних условиях, больше плотности.
  • Чечевица, сухой рис, маленький горох или фасоль, крупный песок — эти варианты подойдут, если в результате вам хочется получить менее плотную игрушку.
  • Смесь муки и риса. Как вы догадались, именно таким образом можно изготовить наполнитель средней плотности.

Третий шаг

Когда выбор основных составляющих сделан, необходимо аккуратно надуть шарик. Стоит заметить, что данный пункт не является обязательным. Однако при недостаточном уровне эластичности игрушки лучше это сделать. Надувайте шарик до тех пор, пока он не достигнет в длину (высоту) порядка 7-12 сантиметров. После этого, не затягивая его, крепко зажмите в руках. Возможно, на этом этапе изготовления современной игрушки для ребенка вам будет необходим помощник, который подержит шарик в надутом состоянии. Если из него начнет выходить воздух, изделие получится неряшливым.

Четвертый шаг

Далее нужно засунуть в горлышко воронку. Целесообразно сперва насыпать наполнитель в бутылку, после чего прижать ее к горлышку шара и завершить операцию, если у вас нет воронки. Следует заметить, что производить названное действие можно также с помощью пластикового стакана. Однако здесь не исключено, что некоторая часть наполнителя просыплется мимо горлышка.

Шаги 5 и 6

Нужно медленно наполнить игрушку примерно на 5-7 сантиметров: насыпать наполнитель необходимо аккуратно, чтобы не порвать горлышко. Если вдруг он застрял, целесообразно пропихнуть наполнитель с помощью карандаша или иного подобного приспособления.

Целесообразно выпустить лишний воздух и сильно зажать горлышко шарика. Для этого лучше всего использовать большой и указательный пальцы. Постепенно их необходимо разжимать. Стоит иметь в виду: если вы резко разожмете пальцы, с воздухом вылетит и наполнитель.

Заключительные шаги

И наконец, нужно срезать остатки горлышка с помощью ножниц. Далее следует засунуть данный шарик в еще один, после чего — в еще один. Это необходимо для того, чтобы изделие не порвалось. Завяжите игрушку, отрежьте лишнее. Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.