Художник всем доказал, что даже из обычных ключей и монет можно создать шедевры

Австралиец Майкл Меркерк увлекся изготовлением металлических предметов декоративно-прикладного искусства по воле случая. Ранее он занимался фотографией. Материалом для работ служат старые ключи и монеты.

Знакомство с металлообработкой

Как-то, разбирая накопившийся в сарае хлам, он наткнулся на медную трубу. Он нарезал из нее кольца, и начал делать из них сферические предметы для дома и сада.

Первые работы получились грубоваты, но методом проб и ошибок Майкл разработал технику, позволившую ему создавать поистине уникальные вещи. Для изготовления своих шедевров он использует ключи, обрезки медных труб, медную проволоку и монеты.

Сейчас в коллекции его работ есть сферические абажуры, полусферические чаши различного диаметра, декоративные бутылки и бокалы для вина, женский торс и даже дельфин.

Пользователям Сети нравятся его работы, многие хотели бы использовать их в интерьере своего жилья. Художник тщательно подбирает ключи для их изготовления, трудится над созданием невероятных композиций.

Майкл Меркерк сгибает и скручивает исходный материал, придавая ключам и монетам требуемую форму.

Подбирая ключи с различной формой головок и тел, он спаивает их паяльной лампой, создавая жесткую конструкцию. В результате получается ажурное металлическое кружево.

После окончательной полировки его изделия блестят и создают удивительную игру бликов и теней при освещении электрическим светом или ярким солнцем.

Успех

Творческий человек способен создавать произведения искусства даже из металлолома. Ненужные ключи получают вторую жизнь в произведениях Майкла Меркерка.

Меркерк утверждает, что лет тридцать назад у него был один день занятий пайкой по металлу, но тогда это его не увлекло. Свои теперешние навыки работы с металлом он получил, просматривая ролики на YouTube.

В 2012 году художник открыл свой интернет-магазин, и теперь с его работами знакомы люди по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Красивые и оригинальные вещи. Вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.