Дочь любит мастерить что-то для дома: недавно она сделала креативные часы из домино

Моя дочь очень любит делать своими руками декор для дома. У нее это неплохо получается, поэтому я подумываю о том, чтобы создать для нее специальную рабочую зону. Недавно она порадовала меня тем, что из домино сделала креативые часы, которые стали украшением гостиной.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить необычное часы из домино, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • домино (его можно купить, оно недорого стоит, или, возможно, эта старя игра завалялась у вас дома);
  • механизм часов (с гайкой, шайбой и часовой, минутной и секундной стрелками);
  • батарейка;
  • картон 30 сантиметров на 40 сантиметров или тоненькая прессованная из опилок доска;
  • правитель;
  • карандаш;
  • линейка, чтобы нарисовать центральную линию;
  • клеевой пистолет;
  • аккумуляторная дрель с шестимиллиметровым битом (немного меньше, чем часы);
  • маленькие плоскогубцы.

Находим центр основания

Чтобы найти центр основания доски, помечаем карандашом короткую линию посередине от правого верхнего угла к левому нижнему углу и наоборот (от левого верхнего угла к правому нижнему углу). Можно воспользоваться линейкой на этом этапе. Или использовать плоский длинный предмет.

Клеим несколько деталей домино

После завершение первого этапа переходим к следующему. Измеряем ширину и высоту доски линейкой, в нашем случае это 30 сантиметров на 40 сантиметров, и отмечаем половину (15 см на 20 см).

После снятия всех необходимых мерок с основания доски берем клеевой пистолет и помещаем по одной капле в каждый угол детали домино (цифры: 12, 3, 6 и 9) и приклеиваем его к панели.

Сверление центра и установка механизма часов

С помощью шестимиллиметрового сверла сверлим центр и увеличиваем отверстие до тех пор, пока часы не соединятся, приложив немного усилий. Часы имеют толщину 7,5 мм, поэтому можно использовать 7-миллиметровый бит, а затем легко увеличить оставшиеся 0,5 мм.

С помощью небольших плоскогубцев затягиваем гайку с часами, чтобы закрепить механизм, а затем вручную устанавливаем часовую стрелку, минутную и секундную, слегка придавливая их к будущим часам.

Завершение работы

Чтобы установить недостающие цифры, используя детали домино, перемещаем стрелку часов на час вперед каждый раз. Заполняем пространство, чтобы легче было ориентироваться во времени. Возвращаемся к числу 12. Как вы могли заметить, моя дочь приклеила не просто фигурки домино в хаотичном порядке. Она распределила все по порядку, как в механизме с часами, чтобы стрелки указывали на правильное количество часов, минут и секунд.

После завершение монтажа оживляем наши часы с помощью обычной батарейки. Настраиваем время - вот и все, готово

Моя дочь более склонна к стилю минимализм, поэтому она решила не загромождать конструкцию различными украшениями. Она решила оставить все так, как есть. Получилось очень красиво и оригинально. Я очень горжусь своей дочерью. А заодно и мужем. Потому что все, что она умеет сейчас делать,- это благодаря ее папе, который тоже очень любит мастерить.

Вы можете взять за основу данную статью и создать собственный декор часов, который только подчеркнет вашу индивидуальность. Можно придать часам любую форму: круглую, овальную, квадратную, правильную, неправильную, как вашей душе угодно. Можно также покрасить деревянное основание различными цветами, нарисовать рисунок, сделать картину-часы, а можно оставить ее в том цвете, в котором она была изначально. Также можно вместо домино использовать различные фигуры.

Проявите свои творческие способности. Не спешите покупать настенные часы. Сделайте ваш декор впечатляющим, и все гости вам просто будут завидовать. Потому что такого, как у вас, ни у кого уже не будет, если вы только, конечно, не приметесь изготавливать часы на заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились такие креативные часы из домино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.