Увидела, какие поделки получаются из стеклянных бутылок, и прекратила их выбрасывать (полезное видео)

Однажды я была в гостях у знакомых и увидела, какие красивые декоративные предметы они создают из стеклянных бутылок. Наверняка у каждого из нас накапливаются дома бутылки. Вместо того чтобы выбрасывать их, из них можно создавать удивительные поделки.

Ваш дом будет более гостеприимным, и у вас появится многоразовая стеклянная посуда, что всегда хорошо. Как изготовить из стеклянных бутылок декорации для жилища, расскажу в статье.

Как разрезать бутылку

В статье я опишу некоторые прекрасные идеи, которые пригодятся для оформления вашего жилища. Перед тем как реализовать некоторые из них, необходимо разрезать бутылку. Как это сделать правильно, можно выяснить, посмотрев видео, представленное ниже.

Интересные идеи

Если вы посмотрели видео и поняли, как разрезать бутылки, предлагаю вам изучить некоторые привлекательные идеи для создания декоративных предметов.

  • Праздничные бутылки. Имея небольшое количество краски и тематические украшения, можно изготовить оригинальные поделки, которые украсят ваши вечеринки. Это может быть празднование Рождества, Пасхи или даже Хэллоуина! Дайте волю своему воображению.
  • Фотографии в бутылках. Это самая оригинальная идея для демонстрации ваших фотографий. Сперва вам нужно тщательно вымыть бутылки горячей мыльной водой и снять с них этикетки. После их нужно хорошенько высушить. Далее сверните фото, которое вы желаете поместить в бутылку. Чтобы отправить снимок в емкость, используйте карандаш, кисть или любой другой длинный предмет. Когда фото окажется внутри сосуда, попробуйте развернуть его немного, чтобы снимок был хорошо виден через стекло. Украсьте бутылку ракушками, ожерельями – всем тем, что только можете себе представить. Конечный продукт будет выглядеть сногсшибательно!
  • Кормушка для птиц. Это оригинальный, но красивый способ повторного применения бутылки. Кроме того, у вас появятся новые пернатые друзья.
  • Красивая ваза для цветов. Из бутылки из-под водки вы можете создать красивую вазу. Для этого просто оберните зигзагообразно сосуд контактной бумагой, разглаживая ее пальцами, чтобы не было пузырьков. После распылите на бутылку аэрозольную краску в несколько слоев. Как только краска высохнет, аккуратно удалите бумагу. Полосы, имеющие оригинальный цвет бутылки, добавят приятный штрих вашей новой вазе.

Иные идеи

Рассмотрим еще несколько привлекательных идей.

Из бутылки, в которой находилось пиво, можно изготовить интересный светильник.

Если вы уже умеете разрезать бутылки, то можете изготовить из них привлекательные сосуды.

Из бутылок также можно создать систему, которая будет орошать ваши растения тогда, когда вы находитесь в командировке.

Чтобы придать романтичный и приятный свет вашему дому, я предлагаю вам реализовать эту идею с бутылками и свечами.

Бутылочное дерево является оригинальной и красивой декорацией для сада.

Вы также можете использовать бутылки для изготовления маленьких подарков. Умение разрезать бутылки приветствуется в этот раз!

Согласитесь, довольно приятно иметь возможность повторно использовать вещи, а не просто выбрасывать их. Особенно, когда они привлекательно выглядят. Займитесь творчеством сегодня!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая идея понравилась больше всего?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
А мне нравится делать бутылки для святой воды своими руками.
Картинка
Копировать ссылку
0
Вообщем манифик
Копировать ссылку
1
Что значит если вы умеете резать бутылки ? Тобишь статья для тех кто умеет резать бутылки!
Копировать ссылку
-1
Стаканы ничего такие получились
Копировать ссылку
1
С фото и декорация для сада - можно из неё сделать садовый светильник.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.