Наши друзья очень любят вино: для хранения благородных напитков они сделали специальную настенную подставку

Наши друзья, как и мы с мужем, очень любят вино. Они коллекционируют самые разнообразные вина. Для того чтобы хранить бутылки с этим напитком, они придумали специальную винную стойку. Мне она очень понравилась. Теперь и я мечтаю о такой. Друзья с удовольствием поделились с нами тем, как они смастерили такую подставку.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить винную стойку по принципу "сделай сам", нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • настольная пила;
  • шлифовальная машина;
  • ленточная пила;
  • дрель;
  • универсальная пила;
  • дюбель;
  • кисть;
  • фанера.

Изготовление эскиза

Делаем сначала несколько черновых набросков, чтобы понять, как должно изделие выглядеть.

Вот некоторые вещи, которые мы должны использовать:

  • фанера;
  • дюбель;
  • краска в небольшом количестве.

Фанера

Важно начать с фанеры, которая очень плоская и прямая.

Друзья рассказали о том, что когда покупали лист фанеры, она была в изогнутом виде. Было уже слишком поздно, когда в магазине уже ее распилили напополам. Когда все куски были собраны дома, муж моей подруги положил сверху груз в надежде на то, что фанера станет более ровной.

Шаблон

Далее складываем несколько листов бумаги и делаем полноразмерный шаблон. Чтобы нанести эскиз для отверстий, используем дно бутылки для вина. Располагаем отверстия таким образом, чтобы на готовое изделие было приятно смотреть.

Используем циркуль, чтобы он помог нам представить, как все это будет выглядеть.

Основание

С помощью настольной пилы вырезаем основание каркаса. Попросите в магазине специалиста, где вы будете покупать фанеру, чтобы он разрезал большой лист на более маленькие куски, чтобы облегчить работу по изготовлению основания.

После того как мы отрезали длинную сторону, используем поперечные салазки на настольной пиле, чтобы разрезать другую сторону.

Отметки для отверстий

Затем кладем шаблон, который мы сделали, на заготовку и используем специальный инструмент, чтобы отметить все наши отверстия. Этот инструмент помогает дрели точно найти то место, куда оно должно входить.

Сверление

Используем пятисантиметровое сверло, чтобы высверлить как можно больше отверстий в заготовке. Некоторые из них были достаточно глубоко посажены в доске, мы не могли добраться до них с помощью сверла на дрели. Нам пришлось использовать ручную дрель.

Опора

Вырезаем небольшие кусочки опоры из остатков фанеры. Они будут использоваться для создания выступа на задней стороне каждого отверстия, которое фактически будет удерживать горлышки винных бутылок. Пока мы проектировали и тестировали это, мы поняли, что бутылки с вином не будут держаться под углом, если не будет места между лицевой частью изделия и местом, где держатся горлышки бутылок. Необходимо некоторое пространство.

Покрасочные работы

Готовим отверстия к покраске. Клеим малярный скотч поверх отверстий. Затем переворачиваем основание и распыляем краску изнутри. Это позволяет краске проникнуть внутрь отверстия и по бокам каждого отверстия. Получились красивые и ровные линии.

Поддержка винных бутылок

Опоры поперек задней части, которые расположены на расстоянии одного куска фанеры от передней части, должны закрывать часть отверстий. Используем клей и жидкие гвозди.

Сверло для дюбелей

На этом этапе можно использовать дюбели, чтобы закрепить их по бокам. Таким образом, это будет немного контрастировать с сосновой фанерой, которую мы использовали в качестве основания, и также поможет с прочностью. Не стоит использовать какие-либо винты на данной этапе.

Распил и установка

Устанавливаем стопорный блок на торцовочной пиле, чтобы мы могли распилить 6 штифтов длиной около 20 сантиметров. Это придаст конструкции прочности. Меньшие, четырехсантиметровые части вырезаем ленточной пилой.

Затем используем немного клея для дюбелей и отверстий и забиваем их маленьким латунным молотком.

Шлифовка

Теперь переходим к шлифовке деталей. Для начала используем наждачную бумагу зернистостью 120, а затем наждачную бумагу с зернистостью 220, используя шлифовальный станок.

Завершение

Для отделки используем лак на основе воска. Затем шлифуем между слоями наждачной бумагой с зернистостью 320. Повторяем процедуру несколько раз, посыпая песком. Благодаря этому методу получается гладкая отделка.

Рабочий процесс завершен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая настенная подставка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.