Избавилась от стойкого запаха чеснока на руках с помощью соли: способы использования продукта в повседневной жизни

В течение сотен лет соль использовалась в качестве пряности для улучшения вкуса блюд. Тем не менее более глубокое изучение ее свойств показали, что соль может быть использована не только в кулинарии, но и повседневной жизни. Сегодня мы решили рассказать вам о некоторых малоизвестных способах использования соли в быту.

Очищение гриля

Высыпите горсть соли на грязную поверхность гриля и начните прокаливание. Затем удалите соль и тщательно очистите поверхность.

Устранение неприятного запаха из обуви

Добавьте немного соли в мешочек из ткани и поместите внутрь каждой обуви. Соль впитает в себя весь неприятный запах.

Удаление следов томатного соуса, жира и вина

Нанесите немного соли на поверхность пятна от соуса и дайте ей впитаться в течение 20 минут. Соль впитает в себя пролитую томатную пасту, что значительно облегчит удаление пятна. Если вы вдруг нечаянно пролили на одежду или ковер вино, нанесите на пятно кашицу из влажной соли и оставьте на 30 минут. Затем просто застирайте это место горячей водой. Соль также неплохо справляется и с пятнами жира. Если у вас нет времени его основательно застирывать, присыпьте это место солью. Такое действие не даст распространится жиру по ткани дальше.

Предотвращение появления в доме муравьев

Насыпьте немного соли в том месте, где вы заметите муравьев. Они ненавидят эту пряность и больше в этом месте никогда не появятся.

Соль помогает защитить фрукты и овощи от потемнения

Замочите нарезанные яблоки или картофель в подсоленной воде, и они не потемнеют.

Удаляет запах чеснока из ваших рук

Если вы нарезаете чеснок или лук, то протрите руки небольшим количеством соли, а затем просто сполосните.

Безопасно очищает засоренные трубы и устраняет неприятный запах из раковины

Смешайте четверть стакана соли с таким же количеством пищевой соды. Полученную смесь засыпьте в раковину. Подождите 30 минут и тщательно промойте горячей водой. Чтобы удалить неприятный запах доносящийся из раковины, просто залейте в трубу канализации раствор из соли и горячей воды. Помните, содержание соли в растворе должно быть высоким.

Может потушить пожар на кухне

Засыпьте небольшим количеством соли открытое пламя, чтобы быстро погасить его.

Увеличит количество вашего любимого крема

Взбейте ваш крем с щепоткой соли, и его станет больше.

Защищает от кипящего масла

Прежде чем жарить картофель или другие овощи, добавьте в масло немного соли. Это предотвратит разбрызгивание горячего масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще способы применения соли вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.