До приезда гостей осталось 15 минут, а дома царит полный хаос? Простые советы, которые помогут создать вам видимость чистоты

Вы когда-нибудь были в ситуации, когда гости практически на пороге, а ваша квартира выглядела так, словно пережила тайфун? Мы уверены, что каждый по крайней мере один раз в жизни был в этой ситуации. К счастью, есть методы невероятно быстрой уборки, благодаря которым вы не только не потеряете лицо, но даже заработаете репутацию аккуратного человека среди своих друзей и знакомых. Мы расскажем вам, как быстро восстановить порядок в доме и произвести впечатление на ваших гостей.

Входная зона

Прихожая - это самое настоящее лицо дома, а потому ее состояние может произвести впечатление на ваших гостей - как положительное, так и отрицательное. Вот несколько лайфхаков, которые помогут вам привести это пространство в порядок за пару минут:

  1. Снимаем всю одежду с вешалок. Она просто ограничивает помещение и визуально уменьшает площадь пространства.
  2. Если у вас нет специальной стойки для обуви, спрячьте обувь в тканевой сумке и повесьте ее на крючок.
  3. Спрячьте в ящики счета, газеты и ключи.
  4. Положите все чеки, квитанции и другие мелочи в одну коробку и непременно разберите все это в ближайшем будущем.

Чтобы быстро очистить придверной коврик, вы можете распылить на него пищевую соду, она поглотит влагу и грязь. Вам останется только пропылесосить его.

Уборная

Чистка туалета, тем более в такие сжатые сроки, всегда была не самым приятным занятием. У нас есть несколько советов как быстро навести здесь порядок:

  1. Залейте туалет дезинфицирующим раствором.
  2. Поместите в лоток новый рулон туалетной бумаги.
  3. Далее стоит освежить комнату. Можно добавить несколько капель любого эфирного масла на ватные диски, это сработает великолепно.

Это уже улучшит положение вещей. Однако у нас есть советы на будущее. Есть отличный способ: он заключается в том, чтобы заранее изготовить универсальное чистящее средство самому. Рецепт следующий: смешиваем пищевую соду, жидкое мыло, лимонную кислоту и немного эфирного масла. Делаем из смеси шарики и используем в случае необходимости. Не забудьте про защитные перчатки.

Ванная комната

Ванная комната - это то место, где гости бывают ничуть не реже, чем в гостиной. Обычно уборка в ванной занимает несколько часов, но поверхностную можно произвести в разы быстрее. Пока вы убираетесь в других комнатах, включите горячую воду. Пар, который оседает каплями на плитке всей комнаты, отлично поможет смыть грязь. После влажной уборки следует положить новый кусок мыла и развесить свежие полотенца. Далее выкидываем все старые зубные щетки и расставляем новые, то же касается и средств личной гигиены. А зеркало отлично отмывается туалетной бумагой. Готово: в ванной порядок. Идем дальше!

Кухня

Кухня - это место, от которого зависит тепло и уют всего дома. Чтобы вам не пришлось краснеть перед нежданными посетителями, мы предлагаем вам несколько секретов приведения ее в почти идеальное состояние в рекордно короткие сроки. Специалисты по очистке утверждают, что поверхность должна очищаться не круговыми движениями, а движениями в форме буквы S. Это сэкономит время и улучшит качество очистки.

Если дверь холодильника изготовлена из нержавеющей стали, кокосовое масло быстро восстановит его былой блеск. Ламинат можно быстро вымыть шампунем для волос. Впечатления от идеально чистой кухни может быть испорчено, если чайник выглядит слишком уж грязным. Чтобы легко удалить грязь и накипь, достаточно будет нагреть устройство перед очисткой.

Гостиная

Существует великое множество советов, позволяющих в считанные минуты замаскировать беспорядок, например, приглушить свет, подавать больше вина гостям и покрывать пятна подушками. Но мы знаем отличные способы очистить это пространство всего за 5 минут. Просто протрите пыль с тех мест, которые видны. Для этого вам пригодится простой валик с липким покрытием - он не только соберет пыль, но и волосы.

Поместите мебель и другие предметы, как книги или какие-то предметы декора, параллельно стенам или же перпендикулярно им. Благодаря этому вы получите визуальное ощущение порядка в комнате. Более того, в этом случае даже пыль в углах практически не будет заметна.

Ароматы играют очень важную роль. Достаточно сделать крепкий кофе, чтобы гости ощущали себя в тепле и домашнем уюте. И есть еще более простой способ: положите несколько стеблей корицы, кусочков сушеных яблок и апельсиновой корки в кипящую воду - и восхитительный аромат в мгновение ока наполнит весь ваш дом. Можно удалить пятна, оставленные домашними животными, за полминуты с помощью алкоголя: просто очистите грязные места любой жидкостью, содержащей спирт, и они исчезнут.

Специалисты по уборке советуют закрывать двери комнат, куда посторонним вход запрещен. Иногда бывает так, что гости все равно попадают на эту территорию. Если что-то подобное произойдет, у нас есть эти советы для вас. Не вздумайте извиняться за беспорядок в своей квартире. Таким образом вы просто укажете на недостатки, которые гости, вероятно, никогда не заметили бы.

Если вы хотите сохранить репутацию аккуратного человека, используйте старый, но проверенный способ: сложите все ненужное в шкаф и откройте окно на проветривание. Все, вы готовы встречать гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты быстрой уборки есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.