После ремонта осталось старое окно, выбрасывать стало жалко, поэтому превратила его в красивое зеркало

Не спешите выбрасывать на свалку ненужные, на первый взгляд, вещи. Если приложить немного усилий и использовать идеи дизайнеров или свою фантазию, можно, например, из старого окна с облупившейся краской сделать зеркало и таким образом дать ему новую жизнь.

У нас после ремонта осталось старое окно. Я преобразовала его в новое зеркало в современном стиле. Сделать это весьма просто, но итог работы поражает. Если вы как раз собирались купить зеркало, не торопитесь, а попробуйте его сделать сами.

Из старого окна - новое зеркало!

Работать будем поэтапно.

1. Тщательно очистите окно от пыли и грязи бумажными полотенцами с помощью жидкости для мытья стекол. Поверхность должна быть идеально чистой для работы.

2. Раму оклейте бумажной лентой, оставив открытым только стекло.

3. Чтобы сделать "старинное" зеркало, смешайте в бутылке с распылителем 3/4 воды и 1/4 яблочного уксуса и распылите на стекло.

4. Не дав уксусу с водой высохнуть, приступайте к окрашиванию. Используйте краску с зеркальным эффектом. Распылите ее ровным слоем на стекло, дайте высохнуть 5-10 минут. Скорее всего, вам понадобится 4-5 слоев. Убедитесь, что все уголки тщательно прокрашены.

5. Когда зеркальная краска полностью высохнет, вы должны "запечатать" ее любой акриловой краской. В этом примере использована черная. Хорошо промажьте, не жалея краски, дайте высохнуть, а потом снимите бумажный скотч.

Осталось повесить

Зеркало готово! Самое время повесить его.

Вкрутите в деревянную раму две мебельные петли. Возьмите толстую крепкую проволоку и несколько раз обмотайте ее концы вокруг петель.

Теперь зеркало можно вешать! Выберите наилучшее место, где будет всем видно ваше произведение искусства.

Свое зеркало мы повесили в прихожей, и оно отлично смотрится над скамейкой, а эффект старины придает домашнего уюта.

В любую старую вещь можно вдохнуть новую жизнь. Не торопитесь выбрасывать, лучше сделайте собственноручно уникальный предмет интерьера для вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, вы переделывали советский бабушкин комод в современный? Или реставрировали старый стул?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.