Кондиционер для белья может придать блеск мебели, очистить стекла и удалить старые обои: практичное применение средства в быту

Мало того что кондиционер для белья является отличным средством для того, чтобы наша одежда была мягкой и приятно пахла, у него есть и другие альтернативные применения, в которых он также весьма эффективен. От чистки полов до полировки мебели, смягчитель обладает некоторыми свойствами, которые делают его очень полезным продуктом для различных домашних дел.

В данной статье я расскажу вам о некоторых способах применения этого средства, о которых вы даже и не подозревали. Благодаря этим секретам ваша бытовая жизнь станет намного проще.

Удаление пищевых остатков

Если к вашим кастрюлям и сковородкам прилипли остатки пищи, которые практически невозможно удалить обычными способами, то это средство вам поможет избавиться от этой проблемы. В горячей воде разведите ложку кондиционера для белья. Через час попробуйте очистить посуду от остатков пищи, и вы увидите, как они легко исчезают прямо у вас на глазах.

Обои снять очень легко и просто

Только те, кому приходилось снимать обои со стен, знают, как непроста и мучительная эта задача. Вы можете облегчить снятие обоев, добавив колпачок смягчающего средства в литр воды. Смочите губку этой смесью и смочите стену. Когда она станет достаточно влажной, вам просто нужно будет поцарапать бумагу шпателем, и она легко отсоединится от стены.

Чистка ваших полов

Для чистки плиточных полов кондиционер для белья - отличный союзник. Добавьте колпачок смягчающего средства в ведро с водой и протрите полы этой смесью. Помимо удаления грязи, он придаст блеск вашей плитке и оставит приятный запах, который будет держаться на протяжении нескольких часов.

Самодельный освежитель воздуха

Смешайте колпачок кондиционера для белья, стакан горячей воды и две столовые ложки пищевой соды в пульверизаторе. Распылите эту смесь по углам вашего дома, также на простыни, шторы, ковры и диваны. Вы сразу почувствуете приятный аромат по всему дому, который будет держаться в течение нескольких часов. Не рекомендуется распылять самодельный освежитель воздуха очень близко к тканям, поскольку он может оставлять пятна.

Очищаем ванну и туалет

Ваша ванная комната будет чистой и без следов извести, если вы очистите ее смесью воды, спирта и кондиционера. Смешайте воду, спирт и немного универсального средства. Можно спокойно очищать с помощью этой смеси туалеты, кафель, ванну. Ваша ванная комната не только будет сиять от чистоты, она еще будет очень приятно пахнуть. А запах будет долго держаться.

Отличный стеклоочиститель

Чтобы ваши стекла сверкали от чистоты и вы не испытывали трудностей при их очистке, вы должны добавить столовую ложку кондиционера для белья в пол-литра воды и поместить эту смесь в емкость с распылителем. Нанесите полученную смесь на безворсовую ткань для очистки от грязи, а затем протрите стеклянную поверхность обычной сухой тряпочкой. Мытье стекол принесет вам одно удовольствие. Это средство также идеально подходит для очистки зеркальных поверхностей.

Очищаем мебель

Этот продукт действует так же, как чистящие средства, которые придают чистоту вашей мебели. Смешайте в литре воды столовую ложку смягчителя и одну столовую ложку спирта и почистите вашу мебель этой смесью. Результат проделанной работы вас просто потрясет. Больше не придется тратить деньги на покупку дорогостоящих чистящих средств для мебели.

Смягчение ткани

Если ваши ковры стали очень жесткими после того, как вы их хорошенько почистили от грязи и пыли, не беда. Чтобы решить эту проблему, налейте два литра воды и половину колпачка с кондиционером для белья в бутылку с распылителем. Используйте специальные перчатки и нанесите средство на поверхность легкими массажными движениями. Помимо смягчения, средство придаст тканям приятный запах.

Устранение неприятных запахов

Если у вас есть какой-нибудь уголок дома, который вдруг начинает неприятно пахнуть (спертый запах, затхлый запах ...), смешайте половину колпачка смягчителя, столовую ложку яблочного уксуса и пол-литра горячей воды. Распылите эту смесь в местах, где есть неприятный запах, пока он не исчезнет.

Конец статическому электричеству

Если ваши ковры, диваны или любая ваша одежда вызывают раздражающее статическое электричество, вам просто нужно нанести на них смесь воды и кондиционера для белья. С первой минуты вы заметите, как статическое электричество постепенно исчезает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких необычных свойствах простого кондиционера для белья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.