Высушить мокрую книгу, испечь печенье, улучшить работу молнии и еще несколько удивительных применений вощеной бумаги

Я считаю, что вощеная бумага должна быть на каждой кухне. Без нее бытовая жизнь настоящей домохозяйки будет очень сложной. Но мало кто знает об ее удивительных свойствах. Скорее всего, вы использовали эту бумагу для раскатывания теста для печенья или упаковывания продуктов питания. Вашему вниманию представлены способы применения этого универсального материала.

Как легко открыть дверь

Если дверь трудно закрыть, потому что она прилипает к раме, приклейте по краю кусок вощеной бумаги. Теперь ваша проблема решена.

Изготовление декора для десертов

Если вы не пекарь, написать «С днем ​​рождения» на торте с первого раза с помощью глазури может быть сложно. Вместо того чтобы рисковать, нанесите надпись несколько раз на вощеную бумагу и положите лист в морозильник на полчаса. После замораживания вы можете легко снять детали декора и положить их на торт или пирог.

Как придать блеск нержавеющей стали

С нержавеющей сталью всегда возникали проблемы. Она очень быстро теряет свой блеск и привлекательность. Но вместо того, чтобы использовать все эти дорогие чистящие средства для нержавеющей стали, протрите небольшим кусочком вощеной бумаги стальную поверхность, и блеск к ней вернется.

Превращаем старые деревянные принадлежности в новые

Вощеная бумага также подходит для большинства деревянных принадлежностей, таких как деревянная миска или щипцы для салата, которые тускнеют со временем. Просто протрите кусочком вощеной бумаги поверхность после того, как вы помоете и высушите деревянную принадлежность.

Мытье полов

Если у вас нет бумажной ткани, просто приложите кусок вощеной бумаги к концу любой влажной / сухой швабры. Воск на листе собирает пыль и грязь на деревянных полах почти так же, как чистящая специальная тряпка.

Удивительное пылеотталкивающее свойство бумаги

В местах скопления пыли - обычно на ваших кухонных шкафах, на подоконниках или на комоде, поместите немного вощеной бумаги. Затем заменяйте лист каждые несколько недель или месяцев, так как он будет загрязняться. Вам никогда не придется снова использовать тряпку.

Улучшение работы молнии

Если у вас есть застежка-молния, застрявшая на рюкзаке, на сумочке или на ботинках, возьмите лист вощеной бумаги и слегка протрите им зубчики молнии. Это поможет собачке легко скользить по дорожке.

Предотвращение стекания краски со свечей

Вы когда-нибудь убирали в шкаф свои декоративные свечи на какое-то время? Если такое было, то вы наверняка должны знать, что спустя время краситель растекается по поверхности. Перед тем как свечи куда-то положить, оберните их в лист вощеной бумаги.

Как высушить мокрую книгу

Если вы уронили книгу в ванну, нет ничего хуже мокрых страниц. Поместите несколько листов вощеной бумаги на страницы. Вода впитается в воск, и воск поможет предотвратить прилипание страниц друг к другу.

Как избавиться от бактерий на разделочных досках

Деревянная разделочная доска великолепна, но после резки сырого мяса в нее проникает много бактерий. Попытайтесь поместить лист вощеной бумаги сверху поверхности прежде, чем порезать мясо, это может ограничить количество бактерий, которые попадают на вашу разделочную доску.

Чистка садового инвентаря

Просто сложите лист бумаги и протрите им грязные лопаты и другой садовый инвентарь. Грязь спадет и это создаст барьер, который продлит срок службы инструментов, не давая им ржаветь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о необычных свойствах вощеной бумаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.