Обновляем мебель без затрат: стильные идеи декупажа вам в помощь!

Техника декупажа становится очень популярной в дизайне интерьеров. Это простой способ обновить мебель без больших затрат. Идей тысячи, всегда можно выбрать что-то свое и создать красоту своими руками.

Что такое декупаж?

Сама техника предполагает вырезание рисунка или орнамента, перенесение его на поверхность мебели и закрепление прозрачным лаком для большей долговечности.

Иногда вещь специально немного "состаривают", чтобы добавить шарма и ценности. Такие предметы подойдут не для каждого интерьера. Важно выдержать общий стиль, чтобы декор не выглядел вычурно и неуместно.

Декорировать можно не только мебель. Оконные рамы и даже сами стекла тоже подойдут в качестве полотна для декупажа. Главное, подобрать желаемый рисунок - цветы, интересный принт или изображения птиц и бабочек.

Орнамент украсит любой предмет мебели. Выполнить просто, а обойдется дешево.

Иногда даже старый комод может выглядеть совершенно по-другому, если приложить немного фантазии.

Для детей и взрослых

Можно смело экспериментировать с цветом. В интерьере детской комнаты яркость будет нелишней. Идея с забавными зверьками понравится любому ребенку.

Не только мебель, но и стены у входной двери можно оформить в стиле "декупаж". Заранее вырезаются фигурки зверей и наклеиваются на стену. Можно покрыть поверх специальным лаком, но это не обязательно.

Яркие предметы интерьера уместны не только в детской комнате. Старый шкаф можно сделать ярким и стильным, украсив его цветами и бабочками.

Даже старому журнальному столику можно подарить новую жизнь, поместив на него рисунки птиц. Изображение часов лишь напомнит, как быстротечно время, и что старые вещи тоже могут иметь вторую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать применить технику декупажа у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.