Мы с сестрой часто мастерим что-то интересное: недавно у нас получился удобный столик с отделением для хранения газет и журналов

Мы с сестрой очень любим мастерить различные вещи по принципу "сделай сам". Вместе мы способны создать нечто удивительное и потрясающее. Последним нашим совместным проектом был столик с отделом для хранения газет и журналов. Чтобы смастерить такой же, вам потребуется немного материалов, сил и свободного времени. Итак, начнем.

Материалы и инструменты

Для того чтобы изготовить журнальный стол, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • настольная пила;
  • деревянные бруски;
  • карандаш;
  • железная линейка;
  • шуруповерт;
  • электрический пистолет;
  • тряпка;
  • отрезок искусственной или натуральной кожи.

Идея пришла в голову моей сестре. Она мне показалась очень милой. Тем более изготовление столика много времени не занимало. У нас ушло всего лишь пару дней. Но за это время мы смогли сделать своими руками многофункциональный предмет мебели. Очень надеюсь, что эта идея вдохновит вас на создание такого же столика.

Подгон всех брусков по нужной длине

Сначала мы распиливаем все части по нужной длине. Изготавливаем четыре ножки для будущего столика, два длинных деревянных отрезка и два коротких деревянных отрезка. Вы можете изготовить стол любых размеров. Можно сделать маленький аккуратный журнальный стол, можно сделать его побольше. Для начала спроектируйте вашу будущую конструкцию, а затем можете приступать к работе, как это сделали мы с сестрой.

После того как все детали были изготовлены, мы решили сделать полукольца, чтобы соединить подрамники с ножками мебели. В итоге торцы будут немного выступать. Этого эффекта мы и хотели добиться. Работу можно сделать с помощью ручной или циркулярной пилы. Мы использовали самый простой инструмент - настольную пилу.

Резка ячеек

Для начала мы сделали все необходимые разметки с помощью простого карандаша. После этого приступили к работе. На этом этапе необходимо быть очень аккуратными, чтобы при сборке все детали стыковались между собой, и не было ни единого зазора.

Поднимаем лезвие на половину высоты, затем делаем несколько надрезов между отметками, чтобы убрать большую часть материала. Тогда очень легко убрать то, что осталось. Затем нужно использовать зубило, чтобы выровнять поверхность. Повторяем весь этот процесс на остальных досках. Таким образом делаем надрезы не только на ножках, но и на всех деревянных брусках.

Сверление карманных отверстий

После основной проделанной работы принимаемся за сверление карманных отверстий. Их необходимо сделать, для того чтобы соединить ножки вместе с поперечными частями.

Закругление краев

Последнее, что мы будем делать, это закруглять внешние углы ножек и все края длинных поперечных частей с помощью маршрутизатора. Таким образом, ткань не разорвется со временем из-за острых краев. Это также можно сделать наждачной бумагой или шлифовальной машиной. Наждачной бумагой будет труднее, и времени уйдет намного больше, но если у вас нет специальной машинки, то и она сойдет. На этом этапе работа может вам показаться довольно скучной, но результаты оправдают себя, можете даже не сомневаться.

Сборка мебели

Пришло долгожданное время сборки. Вся тяжелая работа была позади. Остается нанести несколько завершающих штрихов и декор будет готов. Склеиваем с помощью быстросохнущего клея для дерева все детали.

Важно убедиться, что закругленные края ножек обращены к внешним сторонам.

Затем мы прикрепляем длинные деревянные отрезки с карманными отверстиями с помощью винтов.

Чтобы столик выглядел необычно, мы добавили сверху пару деревянных брусков. К нижней части мы также прикрепили бруски. Это необходимо для того, чтобы тканевый материал не упал и свободно скользил взад и вперед. Его также можно было снять и заменить, если что. Чтобы скрепить всю конструкцию, используем клей для дерева и гвозди среднего размера. Этого будет вполне достаточно, чтобы все детали прочно держались.

В конце мы нанесли специальный лак, который очень быстро сохнет. Мы с сестрой спешили и не хотели задерживать рабочий процесс. Оставалось еще изготовить некоторые детали. Мы оставили естественный цвет дерева. Тут вы можете применить всю свою фантазию и изготовить яркий предмет мебели, покрасив его различными красками, которые отлично подходят к интерьеру той комнаты, где будет стоять журнальный столик. Не стесняйтесь импровизировать. Самое главное заключается в изготовлении стола, декор мебели доверяйте своей фантазии.

Пошив держателя

Моя сестра любит шить. У нее неплохо получается, поэтому пошив кожаного держателя я с удовольствием доверила ей.

Мы выбрали искусственную кожу, потому что считаем, что этот цвет с натуральным деревом действительно хорошо сочетается. Сестра красиво и аккуратно сшила все края и сложила сшитые концы, чтобы сделать петлю и вставить держатель в нижнюю часть стола.

Необходимо было сделать петли с двух сторон.

Работа окончена. Журнальный столик неплохо смотрится в нашей гостиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.