Почему я этого не знала: научилась заправлять одеяло в пододеяльник за 2 минуты

Как и большинство хозяек, я просто ненавижу заправлять одеяло в пододеяльник. Это долго и сложно, особенно если одеяло большое или тяжелое. Раньше я тратила уйму времени и нервов, чтобы заправить постель. Теперь я узнала трюк, который позволяет заправлять одеяло в пододеяльник за пару минут. Об этом трюке я расскажу ниже, поэтому наберитесь немного терпения.

Можно ли обойтись без пододеяльника?

Я знаю, что некоторые обходятся вовсе без пододеяльников, но лично я так не могу по двум причинам.

Первая состоит в том, что пододеяльники можно стирать чаще, чем громоздкие одеяла. Это очень удобно и гигиенично. Кроме того, когда сушится один пододеяльник, можно надеть другой. Если стирать полностью одеяло, придется ждать, пока оно высохнет или использовать запасное, которое также нужно где-то хранить.

Вторая причина состоит в том, что пододеяльники можно часто менять, придавая кровати обновленный вид. Например, сегодня это могут быть пальмовые листья, а завтра экзотические цветы. Заменить одеяло гораздо сложнее, чем пододеяльник.

Какой пододеяльник выбрать?

Наверное, большинство людей, как и я, ненавидят заправлять одеяло в пододеяльник, но с завидной регулярностью заставляют себя это делать. Надо сказать, многое зависит от выбора пододеяльника. Возможно, вы уже замечали, что некоторые из них использовать легче.

Рекомендуется выбирать пододеяльники с внутренними стяжками, кнопками, молниями и другими функциями. Такие мелочи могут оказать неоценимую пользу.

Трюк: как надеть пододеяльник

Если раньше мысль о том, что нужно заправлять одеяло в пододеяльник, вызывала у вас тоску и желание сбежать куда-нибудь подальше, все может измениться после того, как вы узнаете этот полезный трюк.

  • Сначала выверните пододеяльник наизнанку, а затем расстелите его на матрасе.
  • Поверх положите ваше одеяло.
  • Если ваше одеяло и пододеяльник имеют внутренние завязки, закрепите их сейчас, чтобы облегчить себе задачу. Если нет, вы можете использовать булавки, чтобы закрепить углы чехла на пуховом одеяле, или просто обойтись без них.
  • Сверните одеяло и покрывало вместе, как буррито, начиная с верха вашей кровати. Проще всего, если у вас есть помощник, если нет, вам придется подходить к одеялу то с одной, то с другой стороны, если оно довольно большое.
  • Когда вы свернули одеяло, закройте пододеяльник молнией, пуговицами или завязками.
  • Разверните сверток, начиная с нижней части кровати.

Наслаждайтесь результатом! Теперь вы знаете, как заправлять одеяло в пододеяльник за пару минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете заправлять одеяло в пододеяльник за пару минут?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НАдо показать видео,а не "сложите-положите закрепите"Что с чем и каким образом надо сделать все это? Нужно показать, что бы не писать на всю страницу .
Копировать ссылку
Я вообще ничего не поняла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.