Взлом вентилятора, носки на дворниках, антиобледенитель: полезные лайфхаки, которые помогут пережить зиму

Очень скоро наступит зима - время, когда многие из нас опаздывают на работу, потому что не могут выбраться из теплой постели, найти подходящий свитер, а также из-за проблем со своим автомобилем. Многие сталкиваются с трудностями, пытаясь очистить подъездную дорожку или поскальзываясь на слое льда, образовавшемся за ночь.

Пережить зиму может быть очень нелегко, но есть несколько полезных лайфхаков, которые вы можете использовать для того, чтобы справиться со всеми трудностями, которые несет нам это холодное время года.

Открой свой автомобиль с кошачьим мусором

Если зимой вы не можете начать движение из-за снега, и шины вашего автомобиля просто проворачиваются вокруг своей оси, попробуйте использовать наполнитель для кошачьего туалета, чтобы справиться с проблемой. Благодаря сцеплению, которое возникнет между шинами и наполнителем, вы сможете выехать из снега. Поэтому зимой всегда держите в своем автомобиле немного наполнителя для кошачьего туалета.

Используйте бритву, чтобы сохранить ваши свитера

Одноразовая бритва поможет вам избавиться от катышков на ваших свитерах. Аккуратно проводите лезвием по свитеру, чтобы срезать все дефекты на ткани. Бритва не повредит ваш свитер, напротив, она поможет ему выглядеть так, будто вы только принесли его из дорого магазина.

Винты против скользких улиц

Гололед - одна из самых больших опасностей, которые подстерегают нас зимой. Согласитесь, что никто не хочет упасть и сломать себе руку или ногу. Для того чтобы обезопасить себя от падения, вкрутите в подошву своей обуви несколько маленький винтиков. Главное? чтобы высота винтов была меньше высоты подошвы.

Средство от запотевания окон

Для того чтобы зимой окна вашего автомобиля не запотевали, и вы могли безопасно двигаться по дорогам, сделайте средство от запотевания окон. В этом случае вам снова может помочь наполнитель для кошачьего туалета без запаха. Просто насыпьте небольшое количество наполнителя в носок и положите его на приборную панель. Такое самодельное средство будет поглощать влагу, предотвращая запотевание ветрового стекла.

Взлом вентилятора

Летом многие из нас используют вентилятор для охлаждения помещения. Однако вентилятор может быть полезен и зимой. Просто переключите вентилятор так, чтобы лопасти вращались против часовой стрелки. Таким образом, теплый воздух, поднимающийся вверх, будет отправляться вентилятором назад вниз, а вам будет тепло и уютно.

Упростите уборку снега

Распылите на лопату небольшое количество растительного масла. Лопата будет лучше скользить по поверхности, что значительно облегчит процесс уборки снега.

Чехлы на зеркала

Для того чтобы боковые зеркала вашего автомобиля не покрывались слоем льда за ночь, наденьте на них чехлы на молниях. Утром вам не придется ждать размораживания ваших зеркал.

Катайся на велосипеде по снегу

С наступлением холодов не спешите ехать в шиномонтаж и устанавливать на свой автомобиль зимнюю резину. Если у вас есть велосипед, продолжайте кататься на нем и зимой по снегу, главное, чтобы у вас была качественная резина с хорошим сцеплением.

Антиобледенитель

Вам не нужно тратить много денег на покупку дорогих антиобледенителей, ведь вы можете просто использовать силу солнечного света. Припаркуйте свой автомобиль таким образом, чтобы лобовое стекло было направлено на восток. Утром восходящее солнце растопит лед на вашем автомобиле, и вы сможете спокойно отправляться в дорогу.

Защитите свои дворники обычными носками

Ваши носки защищают ваши ноги, но они также могут защитить ваши стеклоочистители. Просто наденьте пару на дворники, чтобы уберечь их от снега и льда. На самом деле, это очень удобно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите зиму? Какие лайфхаки вы используете, чтобы пережить ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.