Подруга сделала себе пресс-папье с одуванчиком, я решила повторить за ней

Вы знаете, как завсегдатаи делятся всеми видами ремесел и реставрации мебели с единственным желанием вдохновить всех наших читателей зацепиться за самый оригинальный мастер-класс. Столкнувшись с этим пресс-папье, мы захотели поделиться им с нашими читателями.

Мы оставляем видео, в котором вы можете увидеть весь процесс производства шаг за шагом.

Необычно красивый и легкий мастер-класс

Помимо того, что это невероятно простой мастер-класс, он идеально подходит, если вы хотите сделать оригинальный подарок и удивить окружающих. Главная особенность этого пресс-папье в создании иллюзии застывшего во времени одуванчика.

Учебное пособие любезно предоставлено компанией Dandelions Paperweights, которая производит декор вручную для последующей продажи через интернет. Их проекты поистине впечатляют.

Сегодня мы шаг за шагом научим вас, как делать собственные застывшие во времени одуванчики. Обратите внимание, что сам процесс изготовления одуванчика намного проще, чем кажется, на первый взгляд, итак, приступим.

Пошаговая инструкция

  1. Для начала вам необходимо получить типичный пластиковый шарик в торговых автоматах, в которых есть игрушки для самых маленьких.
  2. Срежьте одуванчик, который еще не цветет, и подождите, пока он откроется — один или два дня. Выбирайте красивый одуванчик, без повреждений или загрязнений, так как промыть его не получится.
  3. В пластиковом стакане смешайте полиэфирную смолу и около 15 капель катализатора. Затем вылейте смесь в одну из половинок пластиковой капсулы, которую вы купили в автоматах с игрушками.
  4. Осторожно вставьте одуванчик в смолу и подождите, пока он высохнет. Время высыхания индивидуально, оно зависит от самой смолы.
  5. Когда он высохнет, налейте другой слов смолы, чтобы пресс-папье идеально уплотнилось. Форма должна быть ровной и аккуратной, следите, чтобы ничего не капнуло за пределы формы, чтоб вышло красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждем фото ваших творений в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.