Катушки для пряжи и не только: 10 лайфхаков с обычными прищепками

Вы все еще используете прищепки только для того, чтобы развесить белье? Уважаемые, мы же живем в XXI веке! Пора расширять границы дозволенного. Полюбуйтесь, для чего на самом деле предназначены нанотехнологичные ультрасовременные прищепки. Лайфхаки заботливо собраны со всех уголков планеты.

Оригинальный свадебный подарок

По закону подлости на свадьбу приглашают в тот момент, когда в карманах пусто. Раньше было 2 варианта, как поступить: отказаться от мероприятия и пропустить веселье или подарить пустой конверт. Один вариант хуже другого. Но благодаря прищепке и капельке фантазии можно смело подарить оригинальный подарок и не краснеть от стыда. Если скажут, что слишком дешево, обвинить в отсутствии вкуса и уйти с гордо поднятой головой.

Держатель для велосипедного фонарика

Прищепку можно прицепить в любом месте и осветить требуемую область.

Как не перепутать кабели

При обслуживании компьютера я постоянно путаю провода. Впрочем, таких – миллионы. Как же просто их пометить деревянными прищепочками. Надписи от маркера или фломастера долго не стираются.

Сила воображения

Если вы поехали на дачу и забыли любимую игрушку ребенка, за 5 минут можно изготовить бравого ковбоя. Кстати, неплохая идея для бизнеса: хэндмейд нынче в цене.

Сушилка для кистей

Жаль, я не подсмотрел этот лайфхак, когда увлекался рисованием…

Ковшедержалка

При помешивании супа ковшик или ложка так и норовят соскользнуть в кастрюлю. Простая прищепка позволит надежно зафиксировать кухонную утварь.

Оригинальный способ хранения ниток или пряжи

Поистине гениальный лайфхак. Каждая хозяйка знает, как нервирует поиск конца нитки, особенно когда торопишься на встречу и надо что-то срочно пришить. Кроме того, конец так и норовит размотаться, путаясь с соседними катушками или клубками. А ведь чего проще: намотал на основание кусок пряжи, а кончик прищепил. Теперь он всегда под рукой.

Блокнот огородника

Как же часто после посадки семян напрочь забываешь, где что посеяно. А когда пробиваются всходы, мучительно думаешь: это сорняк или культура? Теперь все под контролем!

Чтобы бретельки не спадали с вешалки

Гениальный способ.

Механизация столового прибора

Я страстно увлекаюсь восточной культурой, особенно японской. Но есть палочками так и не научился. Пружинка от прищепки поможет сделать палочки для еды намного проще в использовании. Для этого разбираем одну прищепку (сделать это очень легко) и оба конца пружинки цепляем за каждую из палочек примерно посередине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из лайфхаков вы возьмете на вооружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.