Подставки из прищепок, и еще 9 лайфхаков, которые облегчат жизнь любого родителя

Забота о детях многим кажется хоть и трудоемким занятием, но понятным с точки зрения конкретных проявлений. Однако процесс поддержания жизнедеятельности ребенка со стороны родителей может быть значительно упрощен, если воспользоваться следующими лайфхаками.

Оберточная бумага для рисования

Помочь ребенку в развитии творческих способностей без вреда для поверхностей интерьера поможет оберточная бумага в закрепленном на стене рулоне. Установив картинную раму, можно заинтересовать этим занятием даже не искушенных изобразительным искусством детей.

Изоляция мороженого

Чтобы прохладные и липкие капли тающего мороженного не стекали прямо на руки, продукт можно изолировать пищевым материалом. Например, подойдет обычная форма от кекса.

Дорожные контуры на ковре

Ребенку будет интереснее играть с машинками, если прямо на ковре он увидит проложенные «дорожные» покрытия. Это можно сделать при помощи обычной изоленты.

Горка на лестнице

Предварительно обезопасив пространство спуска, можно уложить на лестнице в доме ровное покрытие из жесткого картона. Такая имитация горки как на детской площадке непременно будет высоко оценена детьми.

Формы для снежного строительства

Дети любят лепить различные сооружения из снега. Но это неудобно делать руками без специальных приспособлений. Как вариант, можно предложить пластиковый контейнер для изготовления снежных кирпичей.

Удобный сбор мелких предметов

Наверняка ребенок сталкивается с задачами сборки рассыпавшихся материалов или мелких предметов. Облегчить этот процесс поможет липкая лента на руке, которая будет без лишних усилий цеплять самые мелкие детальки и материалы.

Шумоизоляция игрушек

Дребезжание и треск пластиковых игрушек может доставить дискомфорт и взрослым, и самим детям. Решить проблему в большинстве случаев поможет оклейка скотчем стыковочных частей конструкции таких игрушек.

Мягкий стоппер на дверях

Чтобы дети не защемили руки при использовании дверей, можно их обезопасить с помощью аквапалки или «лапши для плавания». Достаточно небольшого отрезка, который накладывается на створку двери.

Мытье игрушек в посудомоечной машине

Весьма эффективный способ очистки детских игрушек – их погружение в посудомоечную машину. Это сэкономит время и уж точно не оставит лишней грязи на предметах.

Удобная установка зубных щеток

Для облегчения доступа к зубным щеткам можно использовать обычные прищепки. Достаточно зажать ручку щетки и расположить прищепку по принципу подпорки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости при заботе о детях знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.