Мужчина сделал двойную будку для собак с кондиционером с нуля: инструкция

Мы в ответе за тех, кого приручили. Люди должны быть внимательнее к своим питомцам и делать все, чтобы их четвероногим друзьям было комфортно. Яркий пример тому один мужчина, который не пожалел для своих собак времени и сил и сделал двойную будку для собак с кондиционером. Построил он все с нуля. В этой статье вы узнаете о том, как правильно создать комфортабельное жилье для своих питомцев.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы построить оборудованную будку для собак, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • большое количество пиломатериалов;
  • ДСП;
  • защитное покрытие для дерева;
  • кисти;
  • шуруповерт;
  • винты;
  • болты;
  • гайки;
  • ручная пила;
  • кондиционер;
  • светодиодная лента;
  • ковролин;
  • водонепроницаемая кровля;
  • материалы для отделки.

С чего все началось

У настоящего любителя собак был бюджет в 400 долларов (25 500 рублей), но его планы требовали больших затрат. Он был очень изобретателен, ходил на местные строительные площадки и мог получить бесплатные куски дерева, которые в последующем и стали основой для идеального собачьего дома. Мужчина начал с постройки каркаса по частям в своем гараже.

Промежуточный этап работы

После того, как стены были закончены, он начал черновую обработку на крыше.

Все части были соединены вместе. Герою статьи необходимо было убедиться в том, что будка идеально вписывается в его задний двор.

На дальнем правом боку сооружения могли бы располагаться самые настоящие окна в рамке. Но ему пришлось убрать их из проекта из-за сокращения бюджета со стороны жены.

Далее, герой статьи построил пол. Пол был размещен на специальных блоках, чтобы обеспечить дренаж воды и устранить риск повреждения водой. Затем он поднял стены и добавил внешнее защитное покрытие.

Он изолировал внутренние стены и добавил защитное покрытие OSB, чтобы защитить все. Он также изолировал пол, который был сделан из OSB покрытия сверху и снизу. Это будет иметь огромное значение как зимой, так и летом.

Мастер не мог оставить входную дверь открытой, как в большинстве обычных собачьих будок. Но он и не строил обычную собачью будку, поэтому решил выбрать удивительные двери для дома, которые могут открываться в обоих направлениях. Установить их было немного сложнее, чем казалось на первый взгляд, но мастер справился с этой нелегкой задачей, и они оказались великолепны.

В полости, вырезанной на задней стене, на самом деле находится кондиционер. Он управлялся кабелепроводом и электричеством в промышленной розетке, которая обеспечивает 120-вольтовую мощность круглый год. Все это управляет кондиционером, а также светодиодной лентой внутри. Свет активируется датчиком движения, установленным на потолке, так что он срабатывает только тогда, когда собаки входят в дом или просыпаются, чтобы выйти погулять.

Завершение рабочего процесса

И в завершении интерьера мужчина должен был защитить будку так, чтобы она служила вечно. Он накрыл крышу и стены водонепроницаемой кровлей.

Сайдинг, который он использовал, это цементно-волокнистая плита, которая будет служить вечно. Он устойчив к коррозии, клопам и водонепроницаем при обработке.

Еще несколько штрихов, и все было готово.

Похоже, что питомцы героя нашей статьи очень довольны. Вы только посмотрите на их счастливые морды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такой комфортабельной будки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.