Мужчина захотел модернизировать свою столовую и сделал мягкий уголок с местом для хранения вещей (пошаговые фото)

Если вы желаете создать прекрасный и уютный уголок для душевных посиделок, необходимо тщательно изучить предлагаемый проект, а затем его реализовать. Выбирать отделочные материалы и краску для финальных фаз можете на свой вкус, а основные этапы требуют определенного выполнения.

Картина до реформы

В помещении находился большой круглый стол, окруженный шестью стульями. Все это негативно отражалось на пространстве.

Поставленная задача по преобразованию призвана сохранить имеющуюся элегантность, развить свободное место. Для реализации проекта убирается вся эта мебель.

Создание сидений

Здесь хозяин начал работу у самой длинной стены, где будет расположен один ряд сидений. Для этого к стене монтируется деревянная планка соответствующей длины.

Меньшие рейки, располагающиеся перпендикулярно, являются основами для сидений. Они находятся на равной дистанции друг от друга. Исключение составляют элементы по центру – они монтируются ближе.

Затем добавляются кронштейны: вертикальные и один горизонтальный для основания. Так конструкция приобретает нужную стойкость.

Для укрепления боковых сидений применяются квадратные кронштейны. Они прикрепляются к столешнице.

Третью линию сидений мастер мужчина сделал из небольших кусков дерева. Они соединили собой квадратные опоры и плинтус. Тем самым не пришлось их склеивать.

Затем отрезается фанера толщиной 1,5-2 см по нужным размерам, чтобы ровно расположиться на этом каркасе. Ее полосы прикрепляются саморезами к нему, и получается следующая картина:

Следующая фаза – монтаж поролона на закрепленную фанеру. Этого материала должно хватить на полное заполнение всех полос.

Поролон покрывается крепкою тканью, например, кожей. Она натягивается по всей полосе фанеры и фиксируется специальным мебельным степлером.

Декоративная работа

Ее начальный этап – монтаж деревянных плиток. Они вырезаются по нужному размеру и крепятся гвоздями к каркасу под сидениями. Так скрываются доски основы, и получается изящный результат.

Все планки нужно располагать равномерно. Должны закрываться и лицевые, и боковые стороны.

В этом процессе важно учитывать нахождение вентиляционной решетки. Для нее прорезается подходящая дыра.

Затем ставится и сама решетка. Для этого используются простые шурупы.

Также для украшения применены деревянные полоски. Они прибиваются сразу под мягкой обивкой.

Стыковые места между рядами маскируются деревянным плинтусом. Он аккуратно прибивается на тонкие гвозди

Последняя стадия – окраска. Цвет и тона выбираются по личному усмотрению. В данном варианте используется белый. Получается классическая расцветка.

Установка стола

Столовая практически готова. Сиденья созданы в приятных тонах. Но обстановка не полноценна без стола. Здесь ставится вариант, сделанный вручную. Он содержит деревянные рейки и доски.

Для полноты картины на сидения кладутся подушки, а стол застилается красивой скатертью. Другой вариант - покрыть его доски лаком и выпилить их длинные стороны по дуге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы преображения столовой вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.