Пилот купил старый самолет за небольшую сумму и превратил его в лодку, оборудованную под дом (фото)

Говард Хьюз - икона американского бизнеса. Во время своего пика он был одним из самых состоятельных бизнесменов в мире. Он создал компанию Hughes Aircraft Company и разработал несколько самолетов. Хьюз был авиационным новатором, чье наследие до сих пор оказывает влияние. Мог ли он знать, что одно из его крылатых «творений» станет оригинальным жилищем для целой семьи?

Уникальный самолет

Говард Хьюз был одним из первых людей, имеющих личный представительский самолет, своего рода летающий офис. Эта вещь была абсолютной роскошью в небе. Все современные удобства, о которых можно было мечтать в то время, были встроены в самолет, которых в мире было всего 9 штук.

После смерти Хьюза самолет был доставлен на свалку, и его оставили гнить с бесчисленными другими самолетами, которые там находились. Пока еще один творческий парень не выкупил его в 1969 году. И что вы думаете, новый владелец сделал с этим куском истории? Этот перепрофилированный самолет превратился в лодку, оборудованную под жилой дом!

Новая жизнь старого лайнера

В 1969 году самолет купил местный пилот Кеннет. У. Лондон по цене металлолома за 61,99 доллара. Он сначала хотел восстановить его и поставить на крыло, но, поняв тщетность своей затеи, решил найти самолету другое применение.

Он пришвартовал самолет, как лодку, к местной пристани. Затем началось преображение старой посудины в нечто совершенно необычное.

Сначала самолет стал моторной яхтой под названием "Лондон Эйр". В 1974 году мужчина даже совершил на судне официальный длительный заплыв.

Управление самолета осталось неизменным, для плавающего судна это было невиданно. Но Кеннет был пилотом, поэтому справиться с управлением лодкой ему было несложно.

В кабине было место и для второго пилота. Его нередко занимала супруга создателя судна. Вместе они покоряли водные просторы на глазах у изумленных зрителей.

В 1981 году яхту купил Дэйв Дриммер. Он слегка переоборудовал судно в полноценное жилье, но функционально это осталось лодкой, способной разгоняться на воде до 20 миль в час. В ней вполне можно жить, и мужчина часто сдает лодку туристам. Так некогда великий самолет получил новую жизнь, и его истории еще далеко до конца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прокатиться на такой лодке из самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.