Я всегда считала, что сделать витражные окна очень дорого, но оказалось, что это стоит сущие копейки

Стеклянные окна - замечательное произведение искусства древних времен. И они все еще пользуются приличным спросом. Тем не менее, сборная конструкция из различных стекол, сваренных особым способом, является роскошью для относительно состоятельных людей, а витражи просто недоступны даже для богачей.

Именно поэтому я всегда думала, что сделать витражные окна очень дорого. Но в действительности они стоят сущие копейки. Как изготовить витражные окна для дома своими руками, расскажу в статье.

Отделочные материалы

Сегодня многие дорогие отделочные материалы можно заменить дешевыми аналоговыми полимерами, которые полностью отличаются от оригинальных. К примеру, можно использовать витражную пленку. Визуально таким образом оформленное окно не поставит под сомнение правдивость витража, хотя на самом деле это всего лишь имитация.

Используя материалы для создания витражных окон, которые стоят недорого, вы можете изменить обычный интерьер и вернуться в эпоху Возрождения.

Нюансы изготовления

Перед оформлением окон витражной пленкой следует хорошенько очистить стекла. Лучше всего обрабатывать стекло изопропиловым спиртом. Нет необходимости использовать агрессивные чистящие растворители, так как их пары могут испортить пленку: они растворяют клей и способствуют образованию беловатых пятен.

Итак, если вы уже очистили стекла, удалите бумажную подложку с витражной пленки и нанесите ее на стекло. Затем, используя сухую ткань, разгладьте пузырьки и удалите лишнюю жидкость, которая осталась под пленкой. Вытрите пленку насухо, следует уделить должное внимание этому процессу.

Идеи украшения интерьера

На этом фото вы можете видеть витражный потолок, который выглядит фантастически. Изготовлен с помощью специальной пленки.

Окно, оформленное витражной пленкой, просто идеально подходит для ванной комнаты. Оно имеет богатый вид и без штор.

Такое оформление витражной пленкой делает окно весьма интересным.

На этом фото вы можете видеть абстракцию, которая всегда в моде и прекрасно вписывается в какой угодно интерьер.

На этом снимке изображены витражные наклейки «Лилии».

Чем хороша витражная пленка

Витражная пленка, помимо элегантного эстетического вида, также обеспечивает безопасность, поскольку делает стекло более прочным. Если основание стекла по какой-либо причине разбилось, острые осколки останутся на месте. Если у вас установлено закаленное стекло или оно просто имеет повышенную прочность, то его добротность будет увеличена дополнительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь витражные окна в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.