Придумала, как спрятать журнальный столик, когда он не используется: супруг идею поддержал и воплотил

Очень часто случается так, что журнальные столики в гостиной могут занимать очень много места. Я придумала идею, как спрятать стол, когда он не используется. Мой супруг поддержал мою идею. Мы вместе воплотили ее в жизнь. Сегодня, дорогие мастера и мастерицы, я расскажу вам о том, как спрятать журнальный столик. Очень надеюсь, что данный лайфхак пригодится вам.

Используемые модули и дополнительные части

Чтобы сделать своими руками журнальный столик незаметным, нам потребуются следующие модули от IKEA, а также дополнительные части:

  • Каркас Besta 60×40×192;
  • Besta Shelf 56×36 - 2 шт.;
  • рамка Besta Drawer 60×40×25;
  • бегунок для выдвижного ящика Besta;
  • дверца 60×64;
  • ящик Lappviken передний 60×38;
  • ножки от стола;
  • четыре болта.

Вот некоторые составляющие, которые вам помогут сделать ваш журнальный столик практически невидимым. Эта конструкция поможет вам увеличить место в вашей гостиной. Все части можно купить в магазине IKEA. Рядом с ними я указала их названия на английском. Еще хочу вас предупредить, что все размеры указаны в сантиметрах. А теперь, когда все материалы подготовлены, можно приступать к работе.

Сборка каркаса

На этом этапе работы нам необходимо собрать обычный каркас. Поместите одну из полок в соответствии с инструкцией, которая указана, только если вы хотели бы иметь шкаф с дверью в нижней части. Поместите вторую полку под первую с двумя пропущенными предварительно просверленными отверстиями. Прикрепите два механизма для того, чтобы можно было открывать и закрывать дверь. Все комплектующие будут у вас находится прямо в коробке с частями мебели, которую вы купите.

Просверлите отверстия в каждом углу двери Lappviken с указанным размером. Вы можете попробовать использовать болты для того, чтобы конструкция прочно держалась. Используйте резак, чтобы освободить место для шеек болтов. Отрежьте только верхнюю часть двери. И не углубляйтесь.

Реставрация ножек стола

Разрежьте ножки стола Lack. Размер указан на фотографии ниже. Обязательно используйте только настольную пилу, больше никакую другую.

Сделайте специальные отверстия и вкрутите в эти отверстия болты.

Соберите стол и наслаждайтесь своим творением. На самом деле времени на все про все уходит не так уж и много, как может показаться на первый взгляд. Все очень быстро и просто собирается.

Дополнительный скрытый ящик

Если вы не хотите оставлять огромную открытую область, где находилась столешница (когда стол будет использоваться), вы должны выполнить несколько простых шагов.

Обычная передняя часть ящика не будет хорошо смотреться, потому что ее место находится перед рамой. Вот почему мы должны поломать эту часть, чтобы туда поместился наш журнальный стол.

Отрежьте переднюю часть ящика Lappviken, чтобы он соответствовал указанному на фотографии размеру. Используйте только настольную пилу.

Внимание: со следующими размерами вы получите тот же результат, что и я. Верхняя плоскость полки будет выше, чем край передней части ящика.

Просверлите отверстия в передней части выдвижного ящика, как указано, или отнимите девять или десять сантиметров от заданных размеров и просверлите эти отверстия по новым размерам.

Поместите направляющую ящика на одно место дальше, как указано в моем руководстве.

Соберите ящик с передней панелью.

Теперь вы можете легко вставлять в ячейку ваш журнальный стол.

Он не виден окружающим и не занимает вообще места. Как вы успели для себя отметить, на самом деле все намного проще, чем может показаться вам на первый взгляд. Если вы действительно хотите сэкономить место в вашей гостиной, то можете последовать нашему примеру и смастерить своими руками такую незамысловатую конструкцию. Когда вам понадобится журнальный стол, просто вытащите его из ячейки нижнего ящика. А если он вам не будет нужен какое-то время, то просто спрячьте его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая хитрая конструкция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.