Как из обычной шоколадки сделать презентабельный подарок: я делаю красивую упаковку из бумаги и кружева

Чтобы сделать своему знакомому или гостю приятный подарок, можно подарить даже обычную шоколадку. Самое главное - знать, как ее правильно преподнести. Я люблю делать своими руками красивую упаковку из бумаги и кружева. В этой статье, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как правильно это сделать.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать своими руками красивую упаковку для шоколадки, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • плитка шоколада;
  • ножницы;
  • коричневая бумага;
  • прозрачный скотч;
  • кружева;
  • ткань;
  • прозрачный клей;
  • украшения.

Обертывание шоколадной плитки

Выберите подходящую плитку шоколада. Вы можете выбрать абсолютно любой шоколад, который любит тот человек, кому вы хотите сделать такой презент. Размер зависит от вас, но будьте щедры к получателю подарка.

Аккуратно оберните шоколадку качественной коричневой бумагой. Сделайте складки аккуратно и максимально точно на каждом конце. Старайтесь избегать выпуклостей. Чем меньше бумаги, тем лучше.

Используйте прозрачный скотч или красивые уплотнения, чтобы запечатать согнутые края бумаги и линию стыковки листов.

Добавляем украшения из кружева

После того как мы сделали основную работу, можно переходить к следующему этапу. Пришло время украшать обертку кружевами. Кружево предназначено исключительно для украшения, оно не является частью упаковочного уплотнения, поэтому перед началом убедитесь, что упаковка плотно закрыта.

Подготовьте кружево следующим образом:

  • отрежьте два широких кружева для краев упаковки. Выберите кружево, которое является большим и имеет красивый и отчетливый узор.
  • Сделайте два отрезка более тонкого кружева и менее яркого. Эти два отрезка будут располагаться рядом с кружевом пошире.

Прикрепите кружева к обертке. Это должно быть сделано в два этапа.

  1. Сначала оберните внешний край более широкими кружевами. Держите кружевной край по-прежнему в границах упаковки, не перекрывайте полностью упаковку - оставьте немного места, чтобы в центре поместилась тканевая лента. Оберните прямо вокруг упаковки и приклейте на упаковку кружево с помощью специального прозрачного клея для ткани. Отрежьте любой избыток ткани.
  2. Оберните тонкие кружева вокруг шоколадки прямо рядом с большим кружевом. Если вы сделаете работу максимально аккуратно, то изделие будет смотреться очень красиво. Оберните тонкие кружева вокруг шоколадки. Они должны располагаться рядом с широким кружевом. Аккуратно приклейте, используя клей для ткани. Отрежьте лишнее.

Завершение изготовления подарочной упаковки

Подготовьте центр для ткани. Центр будет покрыт тканью на ваш выбор. Выберите симпатичный кусочек ткани, который хорошо сочетается с кружевом.

Отрежьте кусок ткани достаточно широко, чтобы покрыть оставшуюся среднюю часть подарочной упаковки.

Оберните ткань вокруг упаковки. Аккуратно наносите клей. Желательно, чтобы под рукой была чистая ткань или бумажное полотенце, чтобы убрать любые излишки клея.

А теперь пришло время для отделки упаковки декоративными элементами. Это вы можете сделать по желанию. Если вам нравится упаковка в первоначальном виде, то можете оставить все так, как есть. Существуют различные виды украшений. Мне больше по душе следующие:

  • карточка с приятными пожеланиями (поместите карточку с надписью на лицевой стороне, с сообщением для того человека, которому вы хотите подарить эту шоколадку.)
  • Добавьте ленточный бант. Сделайте красивый бант из ленты или купите уже готовый. Приклейте бант посередине обертки.
  • Добавьте искусственные или бумажные цветы. Цветы также будут очень красиво и гармонично смотреться. Приклейте их с помощью клея для ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая обертка для шоколада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.