Необычная сауна в Канаде: посетители могут париться и наслаждаться великолепным видом

Большинство из нас посещают сауну, чтобы хорошенько попариться. Но сегодня этого недостаточно. Работа многих заведений направлена не только на предоставление услуг, но и на удовлетворение эстетических потребностей клиента. Например, в Канаде построили необычную сауну на берегу залива, чтобы гости могли любоваться красотой нетронутой природы.

Домик на скалистом берегу окружен вековыми соснами, а внизу плещутся воды залива Джорджиан Бэй. В этом месте невероятной красоты закаты. Дикая природа соседствует с благами цивилизации. С морозного воздуха гости попадают в необычную атмосферу тепла и уюта. Это не просто сауна. Это настоящее произведение искусства. Здесь каждый получает эстетическое наслаждение.

При проектировании использовались новейшие компьютерные разработки. Трехмерное цифровое моделирование позволило установить сауну на склоне гор.

Как создавался шедевр

Сначала был создан 3D-проект. Трехмерное цифровое моделирование дало возможность увидеть, как будет выглядеть конечный продукт еще на этапе планирования, а также максимально точно рассчитать расположение будущего строения.

Береговая линия имеет сложный рельеф, что несколько усложняет процесс строительства на берегу. Поэтому короб для сауны был изготовлен и полностью смонтирован на фабрике. Затем его доставили по воде и установили при помощи специальной техники.

Удивительный дизайн сауны

Главное отличие этой сауны от тех, которые многие привыкли видеть - необычный дизайн интерьера. Здесь нет прямых углов, линии плавные и округлые. Тихие воды залива, спокойствие, невероятно чистый воздух и много зелени вокруг - в этом месте вы в полной мере почувствуете единение с природой.

Горячие камни поддерживают оптимальную температуру внутри, так что даже ненастная погода за окном не испортит вам настроения.

Из небольших боковых окон открывается шикарный вид на скалистый утес. А сверху проникает достаточное количество естественного света, добавляя ощущение тепла и уюта. Отделка внутри из натурального дерева мягких оттенков.

Но настоящее чудо ожидает вас вечером, когда лучи заходящего солнца, скользя по воде, окрашивают поверхность залива в невероятные цвета и оттенки.

Внешний вид сауны не слишком привлекателен. Но внутри вы словно попадаете в другой мир: округлые формы, гладкие стены, небольшие овальные окна. Все создает ощущение нереальности, хочется задержаться в этом месте как можно дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы оказаться в такой сауне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.