Творческий мужчина взял ведро цемента, 4 лотка из-под яиц и сделал стильную вещь для сада

Бесспорно, творческий человек найдет применение даже ненужным вещам. Например, многие хозяйки бумажный лоток от яиц выбрасывают за ненадобностью в мусорное ведро. Однако если у вас умелые руки, не торопитесь это делать. Отслуживший свое лоток можно будет еще использовать в саду или в доме в качестве оригинального украшения. Подробнее об этом далее.

С чего нужно начать?

Вам понадобится четыре лотка. Каждый из них следует обрезать. Главное - чтобы их размер соответствовал габариту коробки, которая будет использоваться в качестве основного каркаса. В нее насыпают небольшое количество цементного раствора.

Из лотка вырезают два фрагмента, которые предназначаются как формочка для яиц. Эти фрагменты вдавливают в зацементированное днище. Кроме того, нужно вырезать еще четыре такие формочки и заполнить их цементом. В дальнейшем они будут выполнять функции ножек. Затем устанавливают четыре лотка, а в их центре небольшую коробочку для земли.

Завершение работы

На данном этапе заколоченным раствором заполняют пространство между лотками и основным картонным каркасом. Когда раствор застынет, картон можно сорвать. Изделие нужно перевернуть и в днище посредством ножа проделать два отверстия. Далее на этой поверхности намечают четыре точки. Их намазывают цементом и приспосабливают к ним четыре самодельные цементные ножки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали что-нибудь мастерить из лотков от яиц?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мне нравится, обязательно весной сделаю такие формы для цветов.
Копировать ссылку
1
Мне понравилось. Обязательно сделаю. Спасибо за идею!
Копировать ссылку
-4
Как мы деградируем!!! Давайте подскажем друг другу как применить использованную туалетную бумагу.
Копировать ссылку
0
Да ладно! Мне кажется,или вы просто -зануда? ))
Копировать ссылку
4
молодец !
Копировать ссылку
6
мы из них делаем дымокур от комаров - прелестно дымят тлея. одной ячейки хватает на 30 минут. а ещё мы ими растапливаем печки и бочки для сжигания мусора на даче.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.