Муж взял лист фанеры и стал на нем чертить полукруг. На следующий день на балконе появился столик

Различные самоделки всегда были популярными. И это неудивительно, имея минимальный опыт, вы можете соорудить настоящий шедевр, который порадует вашу семью. Мелочь, о которой поговорим далее, существенно преобразит любое крыльцо или балкон, сделав его комфортнее и уютнее. Муж сестры за день сделал настоящую зону отдыха своими руками, затратив минимум времени, сил и средств. Подробная инструкция с фотографиями - далее.

Описание проекта

Некоторые люди покупают дорогие предметы мебели, это удобно, но не каждый может себе подобное позволить. Именно поэтому сегодня рассмотрим, как быстро и качественно сделать своими руками универсальный стол, который может поместиться на балконе. Этот предмет мебели подходит для всех, кто любит сидеть с газетой за завтраком перед работой или после нее.

Потребуются следующие материалы:

  • доска;
  • навесы мебельные;
  • шурупы и винты;
  • краска или лак;
  • наждачная бумага.

С чего начать

Как вы видите на фотографии, итоговое изделие будет в виде полукруга. Первым делом нужно нарисовать на доске соответствующую линию по выбранным размерам. Затем необходимо обрезать столешницу пилой по линии и вырезать треугольник аналогичного диаметра. Рекомендуемая ширина – 80-120 мм. Для обработки используйте электрический лобзик.

На следующем этапе вырезают держатель стола, состоящий из двух элементов. Первая часть выполняется в виде прямоугольника, длина – 200 мм, ширина немного меньше аналогичного показателя табличной вкладки.

Вторая часть подготавливается идентичным способом. Затем по диагонали вырезают два куска, в итоге получится два треугольника, из которых потребуется использовать один.

При помощи наждачной бумаги и песка выполняют ошкуривание и зачистку поверхностей.

Завершающие работы

На последнем этапе подготовленные детали кладут на ровную поверхность. Как показано на рисунке, совмещают части конструкции, придерживая рукой, аккуратно закрепляют навесы, используя саморезы или винты. Во втором случае придется предварительно разметить и просверлить необходимое количество отверстий подходящего диаметра.

Посредине надевают треугольный кусок и полукруглую столешницу. Готовый столик окрашивают в выбранный цвет. Для этого подойдет краска или лак по дереву, цвет на ваше усмотрение. Столик крепится на стене, занимает минимуму полезного пространства, и это немаловажно.

Ведь пользы от него намного больше, чем проблем при перемещении по балкону или хранении там привычных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете своими руками аксессуары для дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.