Муж подарил жене мойку высокого давления. Вскоре на дорожке у их дома появились необычные картины

Произведения Дианы Вуд (Dianna Wood) к классическому искусству не отнесешь, но результат удачного совмещения несовместимого и интерес окружающих налицо. Картины Дианы заслуживают внимания, а ее творчество - повторения. Картины на пути к дому, нарисованные водой, - это красиво, практично и экологично. При этом новоиспеченная художница не имела никакого художественного образования, но уже имеет множество заинтересованных поклонников.

Вода, камень и дорожка к дому

Одна капля точит камень. Многие века природа занималась «архитектурой» гор и водопадов, формировала речные долины, поймы и русла рек, используя воду как инструмент. Наверняка у Дианы были предшественники. Человек всегда что-то рисовал, а каким инструментом он это делал, обычно лежит вне фантазии и творческого вдохновения.

Мойка высокого давления - отличный подарок на день рождения. Практичный, экологически чистый и эффективный в работе. Не требуется никаких дополнительных инструментов для очистки поверхности любой сложной формы от грязи. При этом управлять струей удобно и можно это делать очень точечно.

Сомнительно, что дорожка к дому Дианы Вуд была уж очень грязной, но здесь пересеклись орбиты творческого начала, отличного инструмента и благодарного холста. Регулируя напор воды и наклон струи, можно добиться различного давления на поверхность и изменить ее оттенок.

Сам процесс Диана описывает в своем блоге очень просто: я поднимаю и опускаю наконечник, чтобы достичь различных градаций. У бетонных поверхностей есть особенность: они могут менять цвет за счет отражения света по структуре поверхности.

Проще говоря, рельеф поверхности можно менять на микроскопическом уровне сильной струей воды!

Спасибо, муж! Ты подарил себе художника

Интерес к творчеству Дианы возник моментально. А сам новоиспеченный талант четко конкретизировал свой дальнейший путь: я изучаю методы и не полностью удовлетворена результатами... При таком подходе не только интерес будет расти, но и появятся многочисленные последователи.

Не исключено, что впоследствии дорожки к дому станут ровными (холст должен быть идеальным для хорошего рисунка), появится технология микроскопического рисования на бетонных (каменных) поверхностях, станет доступен крупный рельеф и цветовая гамма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам творчество Дианы Вуд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.