Муж сделал качалку для нашей дочери: она там спит

Мой муж очень любит мастерить своими руками различные предметы мебели. Недавно он сделал сам нашей малышке качалку из натурального дерева. Наша малютка очень любит с ней играть и быстро в ней засыпает. Теперь в нашем доме очень редко слышится детский плач.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать такую великолепную игрушку для детей, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • несколько листов МДФ;
  • маршрутизатор;
  • краски;
  • кисти;
  • наждачная бумага;
  • лобзик;
  • подушки.

Резка материалов

Первое, что мы должны сделать, это распилить доски до нужных размеров:

  • девять частей размерами 500 на 120 на 16 миллиметров;
  • две доски размерами 1100 на 500 на 12 миллиметров.

Мой муж - профессионал в своем деле. Из дерева он может сделать практически все, что угодно. Ему не составило большого труда спланировать и вырезать на фанере незамысловатый узор, который будет служить в качестве боковых частей. Этот узор вы можете увидеть на фото, представленном выше.

Округляем все края с помощью фрезы R6. Карманные отверстия не трогаем.

Покрасочные работы и сборка конструкции

На этом этапе работы нам понадобится очень хороший и качественный клей для дерева, а также маршрутизатор. Мы собираем все детали воедино, чтобы получить точно такую же конструкцию, которую вы можете увидеть на фото внизу.

Первым делом мой муж еще не использовал клей, а собрал все детали в качестве примерки. Ему необходимо было покрасить каждую деревянную деталь в различные цвета.

Мы решили покрасить игрушку двумя цветами. Каждый край был выкрашен в ярко-желтый цвет. Краску муж наносил в несколько слоев. Нужно быть очень аккуратным, чтобы краска не вышла за границы, и конструкция красиво и аккуратно смотрелась в итоге.

Затем мы наносим белую глянцевую краску также несколькими слоям. Прежде чем нанести следующий слой краски, сколько бы слоев ни было, необходимо выждать определенное время, чтобы высох предыдущий.

После того как все детали были окрашены в различные цвета, можно было приступать к сборке конструкции.

Примечание: вы можете покрасить игрушку для вашего малыша в точно такие же цвета, как и мы, а можете использовать абсолютно любое сочетание, чтобы этот предмет мебели радовал глаз. Если у вас девочка, то вы можете покрасить края в розовый цвет, а основание оставить белым, к примеру.

Завершение работы

Наша дочка использовала эту качалку, чтобы учиться вставать, затем она игралась в ней, а позже она там научилась спать. Ей очень удобно и уютно находится в этой замечательной качалке, изготовленной из натурального дерева. Мы украсили ее подушками, чтобы ребенку было удобно сидеть, играть, лежать.

Такой предмет мебели в магазинах детской мебели стоит очень дорого. А изготовить его самому - гораздо дешевле. Кстати, вы также можете самостоятельно пошить подушки, вооружившись швейной машинкой, несколькими отрезками абсолютно любой ткани, которую вы хотите, и большим количеством наполнителя, чтобы вашему малышу было удобно и мягко.

Иногда мы стелим нашей дочурке такой вот замечательный синий матрас. Судя по фотографии, она очень довольна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась данная идея?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ерунда какая то
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.