Сестра научила, как сохранить любимую фотографию на долгие годы. Чудесный трюк

Как же я люблю взять в руки старый семейный альбом, пролистать страницы и посмотреть фотографии. Но у меня не всегда получается найти время на то, чтобы смотреть снимки в альбоме, а фотографии в рамках довольно быстро выцветают, теряют презентабельный внешний вид и быстро портятся. Недавно я очень расстроилась, когда увидела, что старая свадебная фотография моих любимых бабушки и дедушки, которая стояла у меня на столе, совсем выцвела. Увидев мое расстройство, моя сестра поделилась со мной потрясающим лайфхаком, с помощью которого можно сохранить любую фотографию на века.

Спешу поделиться с вами советом моей сестры.

Необходимые материалы

Для работы вам потребуются следующие материалы:

  • распечатанная фотография;
  • деревянная доска, размер которой соответствует размеру снимка;
  • акриловый лак (лучше матовый);
  • широкие кисти;
  • матовый клей для декупажа ModPodge. Такой клей отлично зарекомендовал себя во время работ с деревом.

Как перенести фото на дерево

Приступая к переносу фотографии на дерево, покройте деревянную доску декупажным клеем и положите сверху выбранную фотографию.

Обращаем ваше внимание на то, что чрезвычайно важно, чтобы слой клея был очень плотным, не жалейте материал. Оставьте заготовку на 24 часа. Не переживайте, если снимок покроется пузырьками - это нормально и никак не повлияет на конечный результат.

По истечение этого времени аккуратно намочите заднюю поверхность фотографии влажной губкой. Смоченная бумага очень легко удалится с деревянной доски. Остатки бумаги аккуратно удалите с дерева губкой, действуйте осторожно, чтобы не повредить краску.

Для завершения работы покройте фотографию акриловым лаком.

Работа закончена. Такая поделка станет отличным аксессуаром для дома. Фотографию, перенесенную на дерево, можно даже использовать в качестве подарка, который точно запомнится на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея по сохранению фотографий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.