Лайфхаки: чем заменить утюг, чтобы погладить рубашку, как закрыть шторы в отеле и другие спасительные идеи

В нашей жизни без изобретательности – никуда! Хорошая фантазия и свежий взгляд на некоторые привычные вещи иногда может выручить. И потрясающие лайфхаки, о которых сейчас пойдет речь, явно были придуманы кем-то смекалистым. Сейчас мы поделимся ними с вами.

Если нет утюга

То выручит обычная чистая кастрюля! Заполните ее водой, вскипятите, а потом используйте вместо утюга – так, как показано на фотографии выше. Разумеется, кипяток должен оставаться внутри.

Ведро большое, раковина – маленькая

Как тогда набрать в него воду? Очень просто. Выручит обычный совок. Поставьте его так, как на фотографии ниже, и забудьте о дискомфорте.

Пицца холодная, микроволновки нет

Тогда, может быть, у вас имеется тостер? Если да, то просто переверните его на бок, вложить по кусочку пиццы в каждое отверстие, и включите. Еда прогреется быстро и равномерно.

Много пакетов, а рук – две

Шоппинг – дело увлекательное. Даже если вы просто отправились за продуктами. Конечно, можно вывезти все к своей машине в тележке. Выгрузить, вернуть «каталку» и уехать. Но есть и другой метод! Посмотрите, как выкрутился парень с нижнего снимка.

Он просто взял палку от швабры, распределил по ней пакеты, и одним махом отнес все покупки в машину. Гениально!

Сломанная дверь в туалете

Если вам вдруг где-то «приспичило», общественный сортир выручит. Вот только в кабинке может оказаться выломан замок. Что делать? Тянуться до нее очень далеко.

Спасет обычный ремень! Прикрепите его на ручку и притяните к себе. Приватность обеспечена.

Сломанная молния

Ее можно починить, но на это нужно время. Если его нет, то просто возьмите колечко от брелока и, прикрепив его к «язычку», зацепите за пуговицу.

Незакрывающиеся шторы

Очень распространенная проблема, особенно в отелях и гостиницах. Если вы перфекционист или человек, которого утром может разбудить даже тоненький лучик солнца, пробивающийся через занавески, то этот лайфхак для вас!

Просто возьмите прищепки и скрепите края. Альтернативным вариантом может стать вешалка для брюк.

Если надо просверлить поверхность

Обычно это делается под какой-то конкретный предмет. Для большей точности и ускорения процессы вы можете сделать так, как показано на фотографии ниже. Просто сделайте ксерокопию предмета, под который будут сверлиться отверстия, и приложите потом картинку к поверхности. Сверлить по такому шаблону очень удобно.

Если нужна удобная посуда

Это последний лайфхак, и он многим покажется сомнительным. И если к нему прибегать, то только дома.

Его автор выяснил, что капюшон – это, оказывается, великолепная чаша для попкорна и сыпучих закусок! И с тех пор вместо посуды использует свою пайту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих лайфхаков вы считаете полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.