Фонтан идей: что может сделать изобретательный человек из простых полиэтиленовых пакетов (фото)

Моя мама – воистину гениальный человек! Она буквально фонтанирует идеями, и мы уже привыкли к этому, но когда мама начала просить отдавать ей все ненужные одноразовые пакетики, мы долго над ней подшучивали. Однако она не обращала на это внимания и продолжала творить. И ей удалось нас удивить!

Вязание из пакетов

Мама рассказала мне, что вязание из полиэтиленовых пакетов стало необычайно популярным в последние годы. Изобретательные мастера придумали способ превратить этот непревзойденный материал в уникальные предметы дизайна. И маме не захотелось оставаться в стороне от этого тренда.

Способ вязания из одноразовых пакетов очень похож на вязание крючком или спицами. Отличается здесь только сама пряжа. Чтобы сделать пластиковые нити, требуется сложить пакет так, как показано на фото, затем отрезать ручки и дно и разрезать его на кольца.

После этого мама связывала нарезанные полоски в узел и аккуратно их соединяла. Таким же образом она делала пряжу из мешков для мусора. После этого мама брала толстый крючок и просто начинала вязать!

Что мама связала из одноразовых пакетов?

Коврики для ванной комнаты, туалета и прихожей, за которыми очень просто ухаживать – просто сполоснуть водой и высушить на балконе. К тому же на таких ковриках очень удобно сушить сапожки после дождя – вода стекает вниз, и потом коврик нужно только ополоснуть и высушить.

Разнообразные сумочки и шляпки – самых разных цветов, размеров и форм. Мама носит их на пляж, и это невероятно удобно!

Кроме того, она связала несколько интересных сумок для вечерних нарядов, которые подарила своим подругам. Они очень довольны маминым подарком и теперь закидывают ее просьбами связать для них еще что-то или научить их такому интересному способу рукодельничать.

Яркие аксессуары, домашние тапочки, брелочки. Все связанные мамой вещи очень индивидуальные, и двух абсолютно одинаковых произведений у нее нет.

Короче, вдохновляйтесь и придумывайте новые идеи! Более того, такое творчество под силу каждой рукодельнице. Это мне смогла доказать мама, и теперь я точно не буду подшучивать над ее идеями – ведь они действительно хорошие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о мамином творчестве?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Очень хорошая идея и замечательные изделия у ней получились.Моя мама еще в начале 2000 такое вязала,коврики,сумочки...Потом мамы не стало...и все.Я тоже задумываюсь об этом надо начать вязать.тем более пакетов уйма.
Копировать ссылку
какая талантливая женщина!
Копировать ссылку
7
СУПЕР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.