Бюджетный вариант: обувная скамейка для прихожей, сделанная своими руками. Очень удобная, домочадцы оценили

Как правило, мы используем обувь каждый день, и если у вас большая семья или много обуви, вам необходимо ее где-то аккуратно размещать. Если ваши ботинки разбросаны повсюду, и вы хотите, чтобы они находились в одном месте, я покажу вам, как построить скамейку для обуви, которая решит эту проблему.

Этот лайфхак я нашла в Сети, и один мой знакомый уже реализовал его. Домочадцам очень понравилась бюджетная скамейка для прихожей, и если вы хотите иметь такую же, читайте статью.

Скамейка для обуви

Мало того, что на этой скамейке можно аккуратно разместить свою обувь, на ней еще можно сидеть и надевать ботинки. Весь материал вам обойдется всего в 2500 рублей. Это отличный и недорогой проект, который стоит реализовать для своей прихожей.

Вам потребуются такие инструменты:

  • дрель;
  • саморезы (можно взять Kreg Jig);
  • рулетка;
  • хомуты;
  • митровая пила.

Список материалов:

  • 5 длинных досок;
  • 1 маленькая доска (длина 20 см);
  • шурупы с отверстием ½;
  • шурупы с отверстием ½ для дерева;
  • клей для дерева.

Размеры пиломатериалов указаны как номинальные.

Процесс изготовления

Для того чтобы изготовить современную скамейку для обуви, выполните такие шаги:

  1. Итак, высота скамейки для обуви составляет 50 см, ширина – 42 см, длина – 112 см. Каждая секция скамейки состоит из трех досок, за исключением внутренней одиночной доски, выполняющей роль подставки. Самостоятельно рассчитайте параметры каждой доски, исходя из желаемых размеров скамейки. Вы можете изготовить скамейку немного больше или меньше рекомендуемых параметров. Разрежьте 3 доски на 6 частей, одну доску на 5 частей и еще одну – на 4 части. Также вы должны изготовить квадратную доску-подставку.
  2. Просверлите отверстия в досках. Обязательно просверлите карманные отверстия на доске-подставке.
  3. Используя вращающуюся шлифовальную машину, отшлифуйте все деревянные кусочки. Теперь намного проще шлифовать доску, чем если бы все было собрано.
  4. Соедините все доски. Расположите соответствующие доски на плоской поверхности с отверстиями для шурупов кверху. Нанесите клей для дерева между досками. Зажмите доски для предотвращения их смещения. Затем соедините доски, используя винты с отверстием ½.

Отделочные работы

Покрасьте деревянные секции таким образом:

  1. Хорошей идеей будет покрасить доски перед соединением секций. Используйте предварительное окрашивание, чтобы предотвратить появление пятен.
  2. Нанесите немного краски на поверхность секций кистью и вытрите насухо, используя бумажное полотенце.
  3. После первого окрашивания снова покрасьте секции, но теперь уже белой краской.
  4. Вытрите белую краску с помощью бумажного полотенца.
  5. Проведите снова кистью по доскам, применяя очень небольшое давление. Повторяйте процесс до тех пор, пока не достигнете желаемого результата.

Сборка скамейки для обуви

После того как краска на секциях высохнет, приступайте к сборке скамьи. Для этого выполните такие действия:

  1. Верхнюю часть скамейки для обуви положите на землю вверх ногами. Затем боковые секции прикрепите с каждой стороны, используя два винта.
  2. Соберите среднюю часть скамьи. Для этого длинную секцию положите на землю вверх ногами. Затем прикрепите к ней еще одну секцию с помощью двух винтов.
  3. В верхней части прикрепите временный блок к доскам. Он необходим для удержания средней секции.
  4. Присоедините среднюю часть к скамейке с помощью двух шурупов. Затем присоедините к скамье доску-подставку с помощью шурупов.
  5. Наконец, возьмите последнюю нижнюю часть и прикрепите ее с помощью двух шурупов для дерева и двух обычных шурупов.

Теперь можно разместить на великолепной скамейке для обуви свои ботинки. Будьте уверены, что ваши близкие от нее будут в восторге.

Немного о скамейках для обуви

Скамейку для обуви может изготовить даже начинающий мастер. От незамысловатой лавочки в прихожую, до скамейки с вешалкой для одежды, мягким сиденьем и иными удобствами.

Вариаций существует множество, все зависит от параметров прихожей и числа обуви. На размерах не стоит зацикливаться. Здесь важно выбрать модель скамейки, а уже опираясь на представленные фото, трансформировать конструкцию для своих потребностей.

Описанную в статье скамейку можно поставить куда угодно. Изделие весьма практично и стильно, сидя на нем, можно не только надевать обувь, но и просто отдыхать. Этот простой проект можно реализовать за выходные или всего за пару часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы такую скамейку для обуви сделать своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.