Сделала с дочками новогодние безделушки из лент. Муж подумал, мы их купили

Мы с дочками каждый год мастерим украшения на елку. Они получаются очень красивыми. Дерево и комната выглядят более нарядно. К тому же украшения эксклюзивные, ведь ни в одном магазине подобные найти невозможно. Главное - делать их с душой. А понадобятся для этого лента, нитки, иголка и кое-что еще.

Начало традиции

Я начала покупать рождественские украшения, чтобы порадовать будущего мужа. На тот момент мы еще только встречались. Мне хотелось найти что-нибудь эдакое. Когда у нас появились дети, я продолжила эту замечательную традицию. Сначала мастерила игрушки сама, теперь делаю это вместе с детьми.

Мы с дочерьми выбираем одну субботу в декабре, включаем рождественскую музыку и начинаем творить. Я полагаю, что когда-нибудь, когда у них будет их собственная квартира, они станут вспоминать эти дни, распаковывая все свои украшения, собранные за эти годы.

Что нужно для изготовления украшений?

В этом году я собирала ленточные елочные украшения.

Вот что мне для этого пригодилось:

  • лента (я купила шириной 1 см);
  • бисер и бусинки (ими можно закреплять концы изделия);
  • нить;
  • маркер или ручка;
  • ножницы;
  • нитки и иголки.

Благодаря подготовленным материалам и инструментам у меня получилось сделать очень красивые елочки. Делюсь опытом с вами.

Как сделать елку?

Разрежьте ленту на 48-сантиметровые полосы. Тонкой полосочкой отметьте точку 5 см от конца полосы. Это будет расстояние до первой бусинки.

Остальную часть ленточки уложите в виде елочки, с каждым "ярусом" уменьшая величину "веточек" (например, они будут становиться меньше примерно на 1/4).

Вставьте в иглу двойную нить и воткните иголку в первую точку, отмеченную на расстоянии 5 см от края, затем добавьте бусинку и бисеринку для низа деревца.

Закрепите низ елочки. Добавьте еще одну бусинку и пройдите следующую точку на ленточке.

Продолжайте добавлять шарики-бусинки и проходить через точки, пока у вас не будет по 4 петельки с каждой стороны. В результате обозначенные точки оказываются посередине сложенной ленточки, а из бусинок получается "ствол".

Как только вы пройдете последнюю точку, можно добавить бусинку, которая будет представлять звезду, и бисеринку для обозначения верхушки елочки.

Проденьте сквозь бусинку и бисеринку нить, закрепите ее аккуратно и выведите наверх елочки ниточку.

Отрежьте иглу и свяжите концы нитки вместе, чтобы сформировать петлю. Наконец обрежьте кончики ленты. Все - готово! У вас есть красивое елочное украшение!

Я решила поиграть с несколькими разноцветными ленточками. Получилось красиво. Возможности действительно безграничны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился такой "рецепт" изготовления новогодних украшений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.