Вера нашла применение бутылкам, да так, что все соседи завидуют

На что только не идут люди сейчас, чтобы сэкономить честно заработанные деньги! Какие только идеи не приходят в их головы, когда деньжат не хватает, чтобы жить полной жизнь. И иногда вдохновение может прийти после просмотра передачи по телевизору, как это произошло с Верой Ивашко, проживающей в украинском селе Озера Полтавской области.

Как все начиналось

Началось все с того, что Вера увидела ролик, в котором рассказывалась история мужчины, который соорудил из бутылок из-под шампанского настоящий дворец. Тут-то она и поняла, что ту груду мусора в виде стеклотары, которая скопилась на свалке за ее магазином, можно использовать себе во благо. Ведь вывозить бутылки на склад было ей не выгодно, поэтому лучше утеплить ими дом. Тем более, что до этого она уже предприняла первые шаги к утеплению жилища и подбила досками-вагонкой крышу, из-за чего сверху была создана верхняя воздушная подушка, и в доме стало немного теплее. Да и печку кафелем выложила, что тоже сказалось положительно на теплоизоляции жилища, ведь теперь там было тепло не только тогда, когда горит огонь. Так что теперь дело оставалось за малым - нужно было утеплить пол, и для этого Вера воспользовалась бутылками.

Результат работы

Чтобы пол стал ровным, она уложила его глиной, а затем сверху на нее положила бутылки, которые сверху укрыла линолеумом, благодаря чему была создана нижняя воздушная подушка. Потом она стеклотарой все стены и фронтон, из-за чего ведь дом оказался утепленным. А дальше Вера и вовсе проложила бутылками дорожку на улице от ворот до крылечка, сделав ее оригинальной и интересной. Так что, в итоге, на ремонт и теплоизоляцию жилья женщина потратила не так и много, зато теперь у нее дома всегда тепло, и для этого не нужны ей ни батареи с централизованным отоплением, ни обогреватель, ни газовая плита, из-за чего счета за коммуналку у Веры просто микроскопические, особенно по сравнению со счетами ее соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересная и полезная идея: тепло, дешево и просто. Не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.