Мужчина своими руками сделал игровую консоль в стиле ретро из старого телевизора и шкафа

Сегодня, дорогие мастера и мастерицы, я расскажу вам о том, как один мужчина сделал своими руками игровую консоль в стиле ретро. Для этого ему понадобился старый телевизор и шкаф. Тем, кто любит поиграть во что-то неординарное, я рекомендую прочитать эту статью до конца. Возможно, она вас вдохновит на создание чего-то подобного. Не обязательно повторять все в точности, но почерпнуть какие-то идеи вполне можно.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать своими руками игровую консоль в стиле ретро, нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • старый шкаф (желательно, чтобы в шкафу было четыре ящика);
  • бесплатное программное обеспечение Retro Pie;
  • комплект из USB-джойстика и кнопок;
  • четыре больших L-образных кронштейна;
  • два средних L-образных кронштейна;
  • дополнительные винты;
  • 30-дюймовый ЖК-телевизор (или аналогичный);
  • циркулярная пила или лобзик.

Подготовка шкафа

Главный герой использовал старый гардероб своего сына. Это был хороший гардероб, но задняя часть начала разрушаться. Во время разборки на шкафу было замечено многочисленное количество повреждений, но, к счастью, этот гардероб получил вторую жизнь.

Сначала разберите шкаф (если он у вас находится в собранном виде). Разделите 2 высокие боковые части.

Важно: оставьте кронштейны для подвесных штанг в активном состоянии. Оставьте две полки, два ящика, винты и болты. Штанги можно снять. Мы не будем их использовать.

Разметьте боковые части, чтобы сделать два разреза. Это позволяет шкафу откидываться под аккуратным углом. Убедитесь, что вы правильно определили верх и низ и позаботьтесь, чтобы сторона с красивыми краями стояла впереди. Резать необходимо циркулярной пилой, если она у вас есть. Также можно использовать лобзик, но с ним вам будет намного труднее.

Отмечаем и сверлим направляющие отверстия

Разметьте и просверлите направляющие отверстия по бокам, чтобы прикрепить полки между двумя боковыми панелями. Используйте длинные болты с шестигранной головкой, чтобы закрепить полки.

Делаем специальную полку

Герой использовал среднюю полку, которая была установлена на высоте 93 сантиметра. Ее необходимо слегка наклонить вперед, чтобы удобнее было играть.

Не забудьте использовать дополнительные винты, чтобы установить переднюю часть выдвижных ящиков.

Они на самом деле немного шире, чем полки, но мужчина втиснул свои без каких-либо разрезов. Если ящики у вас шире, чем полки, то вы можете использовать обычную ручную пилу, чтобы сократить их в размерах.

Также устанавливаем заднюю часть под углом и используем только один винт с каждой стороны, чтобы он мог откидываться для доступа к телевизору.

Убедитесь, что все хорошо держится вместе, затем используйте 4 L-образных кронштейна для усиления конструкции.

Обязательно добавляем дополнительные 2 кронштейна на среднюю полку для дополнительного надежного управления.

Теперь, если вы оставили правильные размеры держателей для подвесных удилищ, то ваш телевизор будет вписываться в конструкцию просто идеально. Вам не нужно покупать новый телевизор и тратить на него деньги. Если у вас нет дома подобного старого телевизора, то спросите ваших родственников или знакомых, может они готовы пожертвовать таким ради вашего проекта. В крайнем случае, вы можете купить подержанный телевизор, он стоит намного дешевле нового.

Затем устанавливаем два винта в каждом верхнем углу, чтобы позволить телевизору расположиться под идеальным углом обзора.

Если вы хотите, есть много других предметов, которые могут быть использованы для закрытия задней части корпуса, а также пространства под телевизором. Мужчина не обладал различными видами пил, у него был лишь один лобзик. С лобзиком неудобно работать, и он делает очень грубые спилы, поэтому ему не удалось сделать конструкцию идеальной.

Настройка аркадных игр

На Youtube есть много инструкций о том, как собрать игровой автомат с компьютером Raspberry Pi и Retro Pie. Но здесь представлены основные шаги по установке джойстиков и кнопок на USB-контроллер, а затем подключение их к мини-компьютеру Raspberry Pi.

Во-первых, найдите макет кнопки в Интернете или создайте свой собственный на листе бумаги. Используйте это в качестве руководства для сверления отверстий для джойстика и больших кнопок (отлично подойдет сверло 28 миллиметров). Проверьте размеры кнопок, поскольку они могут различаться. Вставляем кнопки и прочее, когда ваш шкаф будет полностью собран. Кнопки должны просто вставляться и крепко затягиваться, а джойстик требует размещения и нескольких коротких винтов внизу. В комплект джойстика входят кабели для подключения к плате USB. Они также могут быть исправлены с помощью небольшого винта или даже двух.

Затем позаботьтесь о том, чтобы кнопки первого и второго игроков были соединены в одном и том же порядке, поскольку это значительно упростит настройку джойстика в интерфейсе Retro Pie.

Теперь все готово. Вам осталось сделать всего лишь несколько завершающих штрихов при подключении, и вы можете теперь насладиться аркадными играми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая игровая консоль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.