Нашла отличное применение ненужному свитеру. Из него получился очаровательный снеговик на радость всей семье

Если у вас есть ненужный светлый свитер (даже если он с дырками или пятнами), из него можно сделать забавную зимнюю игрушку, используя неиспорченные участки, - милого снеговика. Я попробовала сделать такую игрушку сама, а затем провела мастер-класс для своих подруг.

Снеговик из свитера

Чтобы сделать снеговика из свитера, вам понадобятся заготовки из пенопласта. Их можно вырезать из большого куска или купить в магазине для творчества. Выбирайте округлые фигурки или в виде тыквы, как у меня (это были игрушечные тыквы для Хеллоуина). Они должны отличаться по размеру. В них нужно проделать отверстия ножом по центру.

Конечно же, нужен свитер - белый, светло-бежевый или светло-голубой; кусочек фланели и пуговицы.

Приступаем к работе. От свитера отрезаем части рукава и оборачиваем пенопластовые заготовки - каждую отдельно. Края ткани нужно заделать в отверстия.

После этого заготовки надо поставить в виде снеговика и склеить их вместе, чтобы они прочно держались.

Из кусочка фланели сделайте шарфик. Просто отрежьте полоску ткани и нарежьте ножницами ее края наподобие бахромы.

Повяжите снеговику шарфик и пришейти к туловищу 1-2 пуговицы.

Из остатков фланели можно также сделать шляпу для снеговика. Сшейте кусок ткани в форме цилиндра с изнанки, выверните его на лицевую сторону. Сделайте подобие помпона, перевязав его край и нарезав в бахрому край цилиндра.

Наденьте шапочку на верхний шар снеговика. Получится вот такой снежный человечек.

Можно оставить его в таком виде для декора, а можно сделать ему лицо, пришив маленькие пуговицы или приклеив пластиковые глаза. Дальше декорируйте его по своему усмотрению, если это необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делаете игрушки своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.