Простое и оригинальное украшение на Новый год: олень из глиняного горшка

Совсем скоро наступит самое долгожданное время. Новогодние праздники всегда являются той порой, когда люди украшают квартиры, создают уютную атмосферу и вовсю готовятся к Рождеству. Мне нравятся необычные идеи для украшений. Например, много чего интересного можно сделать своими руками из обычных цветочных горшков. Например, из обычного глиняного горшка можно сделать очень забавного праздничного оленя.

Делать будем самого известного спутника Санта-Клауса - оленя Рудольфа.

Куда можно поставить такое украшение?

Это универсальная поделка, которую можно, например, разместить на крыльце дома. Отлично смотреться необычный горшочек будет и на подоконнике. Его можно установить даже в центре праздничного стола.

Изделие очень просто в изготовлении. Поэтому к процессу можно привлечь даже детей. Главное - следить за тем, чтобы им в руки не попал пистолет с горячим клеем, который нам потребуется.

Можно заменить глиняные горшки пластиковыми?

Далеко не у всех дома есть совсем старые горшки из глины. Новые изделия жалко портить, поэтому возникает такой вопрос. Да, пластиковые горшки тоже подойдут. Главное - определиться с цветовой гаммой. Так как шкура у оленя рыжевато-коричневая, то и емкость нужно подобрать соответствующего оттенка.

Но если у вас есть белый горшок, то ничего страшного. Пластиковое изделие всегда можно покрасить в нужный цвет. Не используйте для работы токсичные краски. Можно применить водоэмульсионный состав, добавив в него несколько пигментов для получения нужного оттенка.

Что потребуется для работы?

Чтобы создать необычное рождественское украшение, нужно подготовить:

  • коричневый картон;
  • цветочные горшки (1 большой и 2 маленьких);
  • коричневую краску;
  • красную атласную ленту;
  • зеленую атласную ленту;
  • колокольчики;
  • игрушечные глаза;
  • красные помпоны разных размеров;
  • ножницы;
  • горячий клеевой пистолет и клей;
  • конфеты;

После этого можно приступать к работе.

Создаем рождественский декор

Прежде всего, нужно покрыть краской горшки. Хоть у меня и были в наличие глиняные горшочки, я решил сделать их более яркими, поэтому нанес немного краски. При желании можно воспользоваться распылителем. Но тогда нужно обязательно защитить глаза и дыхательные пути.

Так как для работы используется всего несколько элементов, мне не хотелось разводить много грязи. Поэтому я воспользовался обычной кистью. Но вы можете поступить на свое усмотрение.

После этого берем один из меньших горшков и переворачиваем его вверх дном, так чтобы отверстие находится на дне, а дно наверху. На следующем этапе приклеиваем при помощи горячего клея глазки и красный помпон, который будет выполнять роль носа.

Затем вы возьмете несколько коричневых проволок, покрытых тканью, и сформируем из них рога. После этого нужно приклеить их на каждую сторону верхней части горшка.

Используйте красную ленту и создайте из нее небольшой бантик, чтобы затем приклеить сверху на цветочный горшок между рожками. Повторяем те же самые манипуляции со вторым маленьким горшком.

Большой горшок

Для оформления этого изделия прикладываем ладони к картону, обводим их и вырезаем по контуру. В итоге у нас получаются необычные стилизованные рожки.

После этого добавляем глаза, приклеиваем рот и нос. Этот горшок мы не будем переворачивать. Когда все будет готово, в него можно засыпать конфет. В итоге получится необычная емкость с угощениями, которую можно поставить в детской комнате.

На задней стороне приклеиваем приготовленные рожки из картона. Осталось только приклеить по колокольчику на каждый выступ рогов. Все готово. Получились очень забавные украшения, которые можно сделать за несколько минут.

При желании можно добавить блесток и других деталей на новогоднее украшение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого необычного украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.