Фальш-камин к Новому году делается всего за пару часов: наш ребенок счастлив

Какой же главный элемент декора ассоциируется с Рождеством и Новым Годом? Конечно же, камин. Многие просто мечтают о камине, но не все могут позволить себе его построить. Тогда на помощь к вам придет этот мастер-класс по изготовлению фальш-камина к Новому году. Пора украшать свой дом к празднику. Новый Год не за горами.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить камин своими руками, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • картонная коробка;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • простой карандаш или ручка;
  • акриловая краска;
  • кисти;
  • скотч.

Подготавливаем коробку

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов можно приступать к изготовлению каркаса для нашего будущего камина. Я взяла большой кусок гофрокартона - это была упаковка от детской кроватки. Если вы хотите сделать идеальный камин, то для этого лучше всего подойдет картонная коробка от телевизора, потому что это уже идеально вырезанный и склеенный каркас камина, вам просто нужно вырезать отверстие, и все будет почти готово.

Было решено установить камин горизонтально, я проверила все края и сделала отверстие в центре, затем загнула края.

Я отдельно вырезала боковые стенки и закрепила их скотчем.

Изготовление и крепление полки

На этом этапе работы я приклеила полку на камин. Полка должна располагаться немного за периметром верхней поверхности. Не удобно резать гофрокартон ножницами, поэтому я допустила ошибку в одном месте и более-менее компенсировала это скотчем. Лучше, если вам поможет в этом кто-то, у кого крепкие и сильные руки.

Затем я склеила молдинги.

Будьте крайне осторожны с соединением деталей, потренируйтесь на маленьких кусочках, чтобы не испортить материал.

Молдинги были склеены клеевым пистолетом.

Декорирование камина

Недостатки мне удалось скрыть с помощью клейкой ленты. Я отрезала ненужные части и покрасила все в белый цвет акриловой краской. Краска была белая, стандартная акриловая, но она была на водной основе, поэтому картон очень быстро пропитался и стал влажным. Это очень меня расстроило. Но после высыхания краски камин выглядел более-менее хорошо. Но я все-таки решила нанести второй слой краски.

И все же, как это часто бывает, я не заметила, что не связала молдинги с углами, они могли бы выглядеть намного лучше. Что ж, камин уже готов, теперь его можно украсить новогодним декором.

Все готово. Вы только посмотрите, какая красота получилась. В ночи недочеты почти не видны. Очень надеюсь, что вам удастся не повторять моих ошибок.

А весной можно камин украсить к Пасхе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали сделать своими руками фальш-камин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.