Из обычной сетки можно сделать светящиеся шары к Новому году

Как только наступают первые дни декабря, уже ощущается приближение новогодних праздников. А к ним надо основательно подготовиться. Предстоит много забот и расходов, ведь каждый хочет провести старый и встретить новый год весело. Чтобы больше денег осталось на приготовление вкусностей, украшения можно создать своими руками. Причем они будут ничуть не хуже готовых покупных вещей. Например, светящиеся шары. Что для этого понадобится?

Сказка своими руками

Для создания такого чуда используется металлическая сетка. Ее еще применяют для ограждения территории. Если она сделана из оцинкованной проволоки, то сможет переносить влагу и применяться на улице.

Особенности создания светящегося шара

Для начала из толстой прочной проволоки формируют каркас. С помощью ножниц по металлу из полотна сетки вырезают кусок материала и формируют на проволочном каркасе шар.

Готовые шары густо обвивают гирляндой. И украшают с помощью таких поделок территорию около дома или даже пространство в доме, если позволяет площадь. Светящиеся шары похожи на огромные снежные комья, они эффектно смотрятся и создают ощущение праздника. Попробуйте сделать их, и праздничное настроение будет обеспечено на все каникулы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как планируете украсить дом вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.