Мы с кумой решили сделать объемные четырехгранные звезды для украшения дома: получилось очень стильно

Мы с моей кумой любим мастерить каждый год различные новогодние поделки своими руками. Мы любим проводить это время с пользой. Совсем скоро Новый год. К празднику мы решили сделать объемные четырехгранные звезды. Декор получился очень стильным и необычным. Очень надеюсь, что данный мастер-класс подарит вам новогоднее настроение и зарядит вас положительными эмоциями.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать декоративные звезды, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • картон;
  • ткань;
  • клей-карандаш;
  • клейкая бумага;
  • простой карандаш;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • термоклей.

Рисуем силуэт

Прежде чем начать изготовление четырехгранных звезд, необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты, чтобы все было под рукой и вам было удобнее мастерить. Сразу предупреждаю, чтобы сделать такой декор, не нужно обладать особыми знаниями или умениями. Вы можете сделать все самостоятельно, лишь последовав нашей инструкции. Самое главное - вооружиться несколькими листами картона. Начнем с рисования силуэта на картоне. 3D рождественская звезда будет с четырьмя лопастями.

Сначала на квадратном куске картона чертим диагонали. Вам понадобится простой карандаш или ручка и линейка.

Рисуем очертание звезды.

У вас должно получиться примерно как на фотографиях, которые представлены в данном мастер-классе.

На фотографии ниже вы можете отчетливо видеть, какой итоговой картинка должна быть, чтобы получилась четырехгранная рождественская звезда. Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Я бы вам рекомендовала использовать простой карандаш, так как в случае ошибок вы сможете легко стереть ненужные вам линии и нарисовать новые. Лучше выполнять свою работу максимально аккуратно на каждом этапе.

Завершение рабочего процесса

С помощью лезвия мы отмечаем (не разрезая) складки звезды.

Как только мы сделали все необходимые складки, можно приступать к украшению звезд либо тканью, либо разноцветной бумагой, чтобы они выглядели более празднично. Чтобы закрепить ткань аккуратно на картоне, мы будем использовать горячий клей и специальный силикон. Также не забывайте про липкую бумагу. Мы решили с кумой выбрать материал в клеточку и однотонный. Эти узоры и цвета больше всего подходили к новогодней тематике.

Если следовать инструкциям, то у вас все обязательно получится.

Не забудьте позволить деткам, если они у вас есть, принять участие в создании декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже начали украшать свой дом к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.