10 уникальных новогодних игрушек и украшений ручной работы: оригинальные идеи

В преддверии новогодних праздников так хочется чудес. Их не нужно ждать от других, а необходимо создавать самим. Идеальным занятием для вечера в кругу семьи может стать изготовления декора и различных поделок к празднику для украшения жилплощади: от шаров из стекла до росписи специальных блоков из дерева. Необычно и креативно одновременно, а главное абсолютно неповторимо.

Фото и рекомендации

Оживить стеклянный шар поможет обыкновенная бечевка и немного декоративной искусственной зелени.

Забавные и одновременно милые шарики можно изготовить из простых пялец (дерево) и кусочка ткани. Как украсить необычное украшение для квартиры, решать только вам.

Подставка под горячее при наличии краски и фантазии может превратиться в забавного снеговика.

Новогодний венок на входную дверь может быть выполнен из небольших пластмассовых или железных колец. Крепить части изделия поможет декоративная лента зеленого цвета.

Пробка от бутылки всего за считанные минуты станет забавным оленем. Для этого нужно иметь клей, глаза-бусины, ленту, пуговицу и небольшую проволоку.

Украсить ель могут шарики из небольших помпонов разных цветов.

Сделать декор для новогоднего дерева можно при желании из простого картона. Красками даже ребенок сможет разукрасить изделие.

Украшение для ели может внешне напоминать небольшие ананасы. Изготовить элемент можно из простой шишки, которая покрашена в яркий желтый цвет.

Безумно интересно и необычно смотрятся игрушки для новогоднего интерьера из дерева. Дополнить композицию можно, применив немного фантазии и клубок ниток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.