Праздник приближается: мы сделали 3D-звезды для украшения дома к Новому году

Мы всегда всей семьей к празднику стараемся украсить дом как-то по-особенному, каждый раз придумывая все новые и новые безделушки и украшения, которые придали бы ему сказочный вид. И однажды мы так сделали к Новому году объемные 3D-звезды, которые потом развесили по стенам, что буквально преобразило наше жилище и сразу вдохнуло в него атмосферу счастья.

Инструменты

Перед тем как начать создавать новогодние звездочки, следует провести ревизию, чтобы у вас в наличии были все необходимые подручные материалы. А понадобятся нам для этого:

  • много картона;
  • резак и ножницы;
  • обычная бумага;
  • краски вашего любимого цвета;
  • простой карандаш или ручка;
  • клей;
  • скотч;
  • шелковые ленты;
  • засушенные ягоды, еловые ветки, разноцветные засушенные листья, тюль, мишура, то есть все, что угодно, и чем можно украсить звезды.

Создание 3D-звезд

Первым делом нужно решить для себя, какой величины вы хотите сделать звезды, и именно такую звездочку нужно будет нарисовать на обычной бумаге и вырезать ее.

Затем эта бумага прикладывается к картону и на нее переводится рисунок, после чего вырезается одна звезда, а затем и другая с точно такими же размерами.

И эти две звезды нужно будет вырезать с помощью резака или очень острых ножниц, если резака у вас нет. Далее на картоне рисуем 10 одинаковых прямоугольников, ширина которых должна равняться размеру одной стороны угла звездочки, а высота - около 3-5 см.

Такие прямоугольники следует повырезать, а затем их нужно будет приклеить к одной из звезд, нанося клей по ее периметру.

А после этого сверху на нее нужно будет положить вторую звезду, по периметру которой также нужно будет нанести небольшое количество клея.

Но так как такая конструкция будет несколько хлипкой, лучше после этого места склейки зафиксировать скотчем. Ведь в таком случае звездочка точно будет прочной и не развалится в самый неподходящий момент.

Раскраска и украшение звезд

После того как звездочки будут сделаны, нужно будет подождать около часа-двух, чтобы клей засох, и тогда можно приступать к их раскраске.

Использовать для этого можно совершенно любую краску, цвет которой вам нравится, но лучше чтобы она была золотистой или серебристой. Хотя можно даже и не окрашивать звезду, а наклеить на нее красивую бумагу с узорами или кусок ткани. Здесь все зависит исключительно из вашей фантазии. А дальше нужно включить воображение и украшать звездочки лентами, тюлевой тканью, еловыми ветками или веточками рябины, которые можно приклеить к ним. Собственно, вариантов море.

Ну а в финале достаточно будет проделать резаком пару отверстий в верхнем луче звезды и продеть в них шелковую ленту, которую потом можно будет завязать бантиком и повесить на гвоздик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете свое жилье к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.