Ананасовая новогодняя елка - недорого и оригинально

Использовать продукты в качестве украшение и декора уже давно не ново. На тот же Хэллоуин, например, из тыкв делают оригинальные светильники. Что касается Нового года, то здесь тоже наметился новый тренд: ананас вместо новогодней елки. На первый взгляд, такой декор кажется странным, но в действительности он имеет массу преимуществ.

Компактность

Ель или сосна – достаточно громоздкая вещь. Пока ее донесешь или довезешь домой... Потом нужно будет еще найти место для установки. В случае если помещение маленькое, с этим могут возникнуть проблемы. Не у всех есть возможность выделить для елки много пространства. Кроме того, дерево придется поставить либо в большое ведро, либо искать для него специальную подставку. Иногда фиксировать его только таким образом не удается: придется привязывать дерево к батареям или трубам. А если в квартире есть домашние питомцы, то это вообще беда, ведь животные (чаще всего кошки) нередко опрокидывают новогодние ели или сосны.

И здесь на помощь вам придет ананас. Он маленький и компактный, донести его домой сможет даже ребенок. Тропический плод без труда можно найти в любом магазине. Ананасовую "елку" можно поставить куда угодно: хоть на стол, хоть на тумбочку. Ее также можно переносить с места на место, когда захочется.

Экономия денег

Ель или сосна – удовольствие не из дешевых. За дерево высотой хотя бы в метр придется выложить в пределах тысячи рублей. Как вариант, можно купить просто еловые или сосновые веточки и украсить их, но это весьма проблематично, поскольку их сложно зафиксировать.

Что касается ананаса, то он стоит гораздо дешевле традиционного новогоднего дерева. Так что это отличный способ экономии семейного бюджета.

Декор

В социальных сетях есть масса вариантов декора такого экзотического новогоднего дерева. Часто на ананас надевают солнцезащитные черные очки. Смотрится очень забавно, как будто частичка лета и тепла пришла в дом.

Как наряжать ананас – зависит от вас и вашей фантазии. Здесь можно не ограничивать себя в творчестве. Если вы являетесь приверженцем более традиционного стиля, то можете украсить ананас так же, как и обычную ель или сосну: шариками и гирляндами. Получается очень красиво.

Кстати, это еще один большой плюс, если мы говорим об экономии семейного бюджета. Чтобы нарядить ель или сосну, то понадобится больше игрушек, гирлянд, дождика и т. д. В данном случае можно ограничиться миниатюрными шариками, которые стоят сущие копейки, и при желании купить LED-гирлянду с минимальным количеством лампочек. Она также будет стоит намного дешевле, чем гирлянда, предназначенная для больших елок.

В защиту елей

Несмотря на существенные преимущества ананасов – компактность, удобство, дешевизну, – все равно есть один минус. Традиционная ель или сосна простоит у вас не одну неделю и даже не один месяц. Да, могут немного осыпаться иголки, но внешний вид в целом от этого никак не пострадает.

Ананас же не столь долговечен. Через несколько дней он начнет портиться, поэтому его нужно будет съесть, чтобы он окончательно не пропал. С другой стороны, в этом тоже нет ничего страшного. Вы можете периодически "освежать" свое оригинальное новогоднее дерево, меняя ананасы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея использовать ананас вместо ели или сосны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.