Если обувь имеет неприятный запах, то пара чайных пакетиков это исправит

Ноги потеют в любой обуви. Конечно, чем качественнее материал, из которого сшиты ботинки или туфли, тем лучше воздухообмен. Это позволяет отводить тепло от ступней, что снижает риск потливости. Однако летом избежать появления пота невозможно. Вместе с ним приходит и неприятный запах. При этом специфический аромат отходит как от самой обуви, так и от ног. Некоторые эксперты рекомендуют бороться с указанной проблемой при помощи обычных чайных пакетиков.

Пот и запах

Люди давно нашли взаимосвязь появления пота и неприятного запаха. Ученые установили, что аромат возникает именно из-за того, что пот является идеальной средой для жизни и размножения различных бактерий. Поэтому устранить запах от обуви можно только двумя способами: либо уничтожить бактерии, либо минимизировать влажность.

Чайный пакетик

Эксперты рекомендуют использовать именно второй вариант. При этом сделать все очень легко. Для устранения неприятного аромата в обувь необходимо положить один несколько чайных пакетиков. Они идеально абсорбируют влагу. Это помешает развитию бактерий и положительно повлияет на предупреждение распространения запаха пота.

Лучше всего использовать новые чайные пакетики. Бывшие в употреблении уже получили много влаги. Поэтому их эффективность будет значительно ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом способе борьбы с запахом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.