Все время выкидывала пластиковые бутылки. Но муж показал, как их можно использовать в бытовых целях

Никогда не знала, что пластиковые бутылки можно использовать второй раз вместо того, чтобы отнести их на свалку. Мой бережливый и очень предприимчивый муж находит им практическое применение в быту. Изделия, сделанные его руками, достаточно полезны и интересны. Не верите? Судите сами!

Теплица

Мы очень любим нашу дачу, и поэтому использование бутылок в качестве мини-теплицы для всхода семян играет важную роль в наших садово-огородных работах. Прежде чем высадить растение в открытый грунт, мы заглубляем семя в почвосмесь в горшке, а затем накрываем пластиковой бутылкой так, как показано на фотографии выше. Таким образом саженец защищен от неблагоприятных внешних условий. Очень удобно, не правда ли?

Горшки (вазочки) для растений

Чтобы сделать своими руками такую оригинальную вазочку, много труда не надо. Разрежьте бутылку поперек, приклейте крышку к старому диску и переверните изделие вверх дном. Если вам нужно использовать такой горшочек в садовых целях, то его можно не украшать. Если же вы желаете сделать настоящую вазочку, которая станет декором для вашей гостиной, то украсьте пластиковую бутылку так, как вам подсказывает ваше воображение.

Разбрызгиватель для огорода

Еще одна полезная вещица, сделанная мужем из пластиковой бутылки для нашей дачи. Проделайте несколько дырочек у основания, подсоедините горлышко емкости к шлангу и включите воду! Благодаря напору живительная жидкость будет разбрызгиваться по всему вашему огороду, орошая овощи или цветы.

Емкость для карандашей

Если у вас есть дети, которые ходят в школу, то они по достоинству оценят эти импровизированные настольные пеналы. Более того, они смогут их сделать своими руками! Для этого необходимо разрезать бутылку поперек, не забывая вырезать "ушки" (смотрите фотографию выше). Украсьте держатель для ручек и карандашей так, как хочет ребенок, и смело ставьте готовое изделие на письменный стол.

Сумка из баклажки

Здесь придется потрудиться. Разрежьте изделие поперек, осторожно проделайте маленькие отверстия для шнурков и проденьте их так, как показано на фото выше. В такую емкость можно свободно класть детские игрушки или детали конструктора, прищепки или любые другие домашние мелочи.

Отделитель желтка

Чтобы разнообразить монотонные будни на кухне, я пользуюсь бутылкой в качестве отделителя желтка от белка. Это делать довольно легко и удобно. Посмотрите на фотографию выше и подумайте, подойдет ли этот способ вам.

Подставка для мочалки или кухонной губки

Всего минута - и ваше кухонное пространство будет организовано наилучшим образом. Благодаря такому приспособлению губка не потеряется и всегда будет на нужном месте. Кроме того, двойное дно поможет мочалке оставаться сухой, так как ненужная жидкость будет стекать вниз.

Удлинитель для крана

Конечно, в квартире такое приспособление не поставишь, но на даче или на море - в самый раз! Вода будет бежать именно туда, куда вам это необходимо.

Усилитель звука

Такая портативная колонка - недорогая, но очень эффективная вещь. Для того чтобы смастерить изделие, вам необходимо взять держатель для бумажного полотенца, прорезать в нем отверстие и вставить в него телефон. Бутылки необходимо разрезать и прикрепить к держателю так, как показано на фотографии выше. Теперь осталось только включить любимый фильм и наслаждаться всей семьей просмотром. Обычно такая вещь является просто необходимой на природе, в походе или на море, если вы решили поехать отдохнуть дикарями.

Конечно, это не все идеи, как можно использовать пластиковые бутылки в хозяйстве. Возможно, у вас есть собственные соображения, как применять их в быту. В таком случае можете поделиться ими в комментариях ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выкидываете пластиковые бутылки или используете их для чего-то особенного?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я тоже собираю бутылки из под воды 5 лит а весной в теплице только снег сходит и под бутылки разрезаные по полам высаживаю росаду и вся росада выживает и переносит холода
Копировать ссылку
2
спасибо. отлично.
Копировать ссылку
4
Много полезного, спасибо автору за инфу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.