Что можно сделать из старых оконных рам: 9 вдохновляющих идей

Чтобы обновить внешний облик дома, можно использовать самые разные варианты. От покраски стен до замены мебели. Одним из способов обновления интерьера считается замена старых оконных рам на новые. Но не спешите выбрасывать старые окна. Их можно превратить в новые предметы интерьера и приспособить для хозяйственных нужд. В этой статье вы найдете идеи использования старых оконных рам.

Парник своими руками

На главном фото показано, как можно самостоятельно соорудить парник всего лишь при помощи оконных рам. Зачем выбрасывать деревянные окна, если из них можно построить такую красоту?

Еще один вариант парника

Если вы увлекаетесь садоводством и выращиваете рассаду, вам непременно понадобится теплица. Конструкции для этого сооружения можно приобрести в магазине. Или смастерить самому.

Из деревянных оконных рам можно соорудить вот такой парник, как показано на фото. Он удобен тем, что пропускает много солнечного света. Сама деревянная конструкция надежная, ей не страшен сильный дождь.

Шкафчик в ванной комнате

Обновите дизайн ванной комнаты, соорудив такой интересный шкафчик. Если вы везде используете шкафы с непрозрачными дверцами, помещение визуально кажется меньше.

Замените деревянную дверцу на раму со стеклом, и пространство вашей ванной будет казаться значительно шире. Вы можете нарочно не красить раму, чтобы шкафчик выглядел небрежно.

Дверца в душе

Если у вас есть душ, можно заменить привычную дверцу на окно. Вариант недорогой и интересный. Вам потребуется лишь подобрать нужное по размеру окно.

Журнальный столик

Замените столешницу на окно. Такой журнальный столик смотрится оригинально и стильно. Раму на этом фото можно поднять, используя пространство внутри стола для хранения книг и других вещей.

Картина на стекле

Для создания художественного шедевра вам понадобится старая оконная рама, кусочки разноцветного стекла и прозрачный клей.

При помощи стеклореза придайте разноцветным кусочкам стекла разнообразную форму и создайте свою уникальную композицию. У вас получится работа по типу витража.

Горшки для растений

На этом фото показано, как можно украсить горшки для растений при помощи рам. Согласитесь, такая композиция смотрится эстетично и отлично подойдет для дачи.

Оформление зеркала

Добавление зеркал в интерьер позволяет расширить пространство. Если вам хочется разнообразия, сделайте такую необычную рамку. Подберите оконную раму под размеры зеркала, предварительно убрав из окна стекло.

Оригинальный столик

Вот такой полностью прозрачный стол можно соорудить из одних только рам. Он впишется в интерьер гостиной или спальни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.